Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновское конструкторское бюро приборостроения станет партнером НОЦ «Инженерия будущего»

Соответствующее соглашение подписали представители научно-образовательного центра мирового уровня и АО «УКБП» 27 июля.

«Сотрудничество с образовательным центром мирового уровня «Инженерия будущего» - это прекрасная возможность воплотить в жизнь серьезные проекты, перейти к взаимной интеграции науки и бизнеса, вывести наши исследования и разработки на мировой уровень, оказать помощь в появлении и подготовке конкурентоспособных кадров как решение глобальных научно-технических задач. Наше взаимодействие позволит создать условия для прорывного развития региона», - отметил Алексей Русских.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев является куратором работы НОЦ, отметил, что помимо задач научного развития и тесного взаимодействия с индустриальными партнерами, вторая составляющая НОЦа- это образовательный центр. «В преддверии МАКС 2021 была озвучена информация об амбициозной программе импортозамещения в авиации. Одним из важнейших звеньев является завод АО «Авиастар-СП» и АО «УКБП». Мы понимаем, что это очень большой заказ в части военно-транспортной авиации. Остро стоит вопрос о кадрах. С Алексеем Юрьевичем обсудили определенные подходы. Планируется создание коллабораций с ведущими вузами страны», - подчеркнул Владимир Гутенев.

Ульяновская область активно сотрудничает с Самарской областью в интересах развития отраслей науки и технологий, в том числе в создании и реализации программы деятельности научно-образовательного центра «Инженерия будущего» мирового уровня.

По словам управляющей компании НОЦ «Инженерия будущего» Ольги Михеевой, подписание соглашения – это еще один значимый шаг для укрепления научно-промышленной интеграции.  

Добавлено: 28 июля 2021 года, 12:18