Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновский завод АО «Исузу Рус» наращивает объемы производства и увеличивает количество рабочих мест

27 июля глава Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие по выпуску грузовых автомобилей и встретился с генеральным директором Фабрисом Горлье.

27 июля глава Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие по выпуску грузовых автомобилей и встретился с генеральным директором Фабрисом Горлье.

глава регионального кабмина Александр Смекалин, руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин, глава Ульяновской области Алексей Русских, генеральный директор АО «Исузу Рус» Фабрис Горлье27 июля глава Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие по выпуску грузовых автомобилей и встретился с генеральным директором Фабрисом Горлье.27 июля глава Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие по выпуску грузовых автомобилей и встретился с генеральным директором Фабрисом Горлье.

27 июля глава Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие по выпуску грузовых автомобилей и встретился с генеральным директором Фабрисом Горлье. Стороны обсудили работу в постпандемийный период и планы по развитию предприятия.

«В этом году ульяновский завод дополнительно нанял 90 рабочих, все они местные жители. Динамика обнадеживающая. Мы заинтересованы в том, чтобы «Исузу Рус» развивался и расширял свои площади. Для Ульяновской области это важно и с точки зрения налоговых поступлений в бюджет, и в плане создания новых рабочих мест для жителей региона. Со своей стороны мы всегда готовы оказать содействие компании», — подчеркнул Алексей Русских.

Предприятие показывает рост объемов производства. С апреля 2021 года завод перешёл на работу в две смены и сейчас функционирует практически в круглосуточном режиме. На предприятии трудятся 260 сотрудников.

«Мы ожидаем, что 2021 год станет для нашей компании одним из рекордных с точки зрения продаж. Видим перспективы роста автомобильного рынка, востребованности нашей продукции у клиентов. По итогам года рассчитываем произвести и продать более четырех тысяч автомобилей», — рассказал генеральный директор АО «Исузу Рус» Фабрис Горлье.

Как отметил руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, инвестору оказывается вся необходимая информационная, консультационная поддержка для эффективной работы в сегодняшних условиях постпандемии и дальнейшего развития проекта.

 

 

Для справки

Завод ISUZU RUS работает в регионе с 2012 года, расположен на территории индустриального парка Ульяновского автомобильного завода. Предприятие производит весь модельный ряд популярных грузовых шасси ISUZU – малотоннажные (N-серия), среднетоннажные (F-серия) и тяжелые (серия GIGA), что позволило локализовать на российском рынке сборку всей линейки грузовой техники Isuzu полной массой от 3 т до 33 т. В 2020 году на площадке в Ульяновске выпущен 35-тысячный грузовой автомобиль ISUZU. Юбилейной стала модель ISUZU FORWARD 12.0 AIR SUSPENSION, относящаяся к серии среднетоннажных грузовиков. Объем инвестиций компании в проект составил 400 млн рублей.

Добавлено: 28 июля 2021 года, 11:55

Изменено: 28 июля 2021 года, 13:08