Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Инзе приступили к благоустройству нового общественного пространства

8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе

8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе

8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького в Инзе

8 июля глава Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход работ по созданию зоны отдыха у пруда в парке имени Горького и обсудил с главой администрации и руководителем профильного министерства реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете.

«Перед нами стоят масштабные задачи по благоустройству общественных пространств в Ульяновской области. Сделано много, но нужно двигаться вперёд. В этой работе важно учитывать пожелания жителей, именно их интересы являются приоритетными при создании комфортных общественных объектов. В Инзе мы видим хороший пример такого подхода при обновлении парка имени Горького», – подчеркнул Алексей Русских.

Зона отдыха у пруда в микрорайоне Диатомового комбината находится неподалёку от парка имени Горького. Реновацию общественного пространства выполнили в 2019 году благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, который проводится по поручению Президента Владимира Путина.

Как рассказал и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, реализация проекта «Зона отдыха у пруда» пройдёт в два этапа в 2021-2022 годах. В этом году строители проведут земляные работы, выполнят устройство основания пруда и монтаж системы водоотведения. Сейчас на объект завезли грунт, в ближайшее время проведут водопровод, а затем начнут строительство пирса. В 2022 году смонтируют плавучий фонтан, обустроят дорожки, установят скамейки, урны, детскую и спортивную площадки, высадят декоративные растения.

Всего в 2021 году в Инзе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 10 дворовых территорий и два общественных пространства. Общий объём финансирования этих преобразований – 26,2 миллиона рублей. Благодаря выполненным им свои условия проживания смогут улучшить более десяти тысяч жителей муниципалитета.

Также в 2021 году Инза участвует во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях с проектом комплексного благоустройства улицы Тухачевского. Согласно идее разработчиков, предполагается провести масштабное обновление центра города, упорядочивание существующей планировки и создание различных функциональных зон. К настоящему времени заявка региона прошла первый этап отбора, а окончательные итоги конкурса будут подведены в середине августа.

Добавлено: 9 июля 2021 года, 11:29

Изменено: 9 июля 2021 года, 11:40