Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Алексей Русских: «При соблюдении установленных сроков строительства объектов важно, чтобы не страдало качество работ»

7 июля глава региона провёл «строительный час», на котором были обсуждены механизмы достройки ФОКа в Кузоватово, благоустройство территории возле нового лицея в Тереньге, строительство центра бокса и пауэрлифтинга в Сурском районе, вопросы отопления будущей школы в Димитровграде.

Алексей Русских посетил ряд строительных площадок в Засвияжском районе города Ульяновска - детскую поликлинику №5 на площади Горького, малую чашу бассейна «Торпедо» и реабилитационный центр на улице Октябрьской.

«При соблюдении установленных сроков строительства объектов важно, чтобы не страдало качество работ. Особенно внимательно будем следить за социальными объектами», - подчеркнул глава региона.

Он высоко оценил качество внутренних работ в поликлинике, но отметил необходимость приведения в порядок фасада здания и выполнения благоустройства территории. На проведение капитального ремонта медучреждения из областного бюджета направлено более 55 млн рублей. Ещё 10 млн - на оснащение мебелью и оборудованием. Ключевой задачей глава региона определил сохранение исторического облика здания детской поликлиники. Обновлённое подразделение медучреждения начнёт работу в сентябре и будет соответствовать стандарту «Бережливой поликлиники». Новое оборудование позволит повысить уровень оказания медицинской помощи детскому населению. Эти задачи поставлены Президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Алексей Русских также посетил реабилитационный центр (бывший профилакторий УАЗ), ремонт которого ведётся с 2019 года. К настоящему времени проведены демонтажные работы, осуществлён монтаж оконных блоков, заменены внутренние сети отопления, утеплён фасад самого здания, проведены демонтажные работы хозблока, внутренних сетей отопления и вентиляции, произведено усиление стен и перекрытий здания, выполнена заливка полов. Сегодня ведутся отделочные работы. Общий процент готовности здания бывшего профилактория составляет свыше 80%. В этом году также запланированы работы и по благоустройству и озеленению прилагающей территории. Для проведения комплекса капитальных ремонтных работ будет направлено порядка 203 млн рублей.

В настоящее время в регионе ведётся строительство ряда спортивных объектов. В частности, продолжается возведение малой чаши бассейна комплекса «Торпедо». В настоящий момент выполнено устройство фундамента, металлического каркаса здания, монолитной чаши бассейна, внешних инженерных сетей. Ведутся работы по монтажу стеновых и кровельных сэндвич-панелей, а также устройство внутренних инженерных сетей. Наличие малой ванны бассейна позволит расширить возрастной критерий занимающихся физической культурой, что является одним из показателей проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», а также даст возможность обучаться плаванию детям от 2 до 6 лет. Сдача объекта запланирована в третьем квартале 2021 года.

К осени новый спортивный объект появится и в Сурском районе. Здесь на 75% завершено возведение Центра бокса и пауэрлифтинга. Ведутся внутренние отделочные работы, монтаж оконных и дверных блоков и устройство внутренних инженерных сетей.

В 2021 году на благоустройство территории Тереньгульского лицея предусмотрены средства из регионального бюджета в размере 2,5 млн рублей. За счёт выделенных средств планируется строительство спортивной площадки с резиновым покрытием и установление ограждения.

Добавлено: 7 июля 2021 года, 15:41