Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области будет оказано содействие избиркомам по подготовке и проведению выборов

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Алексей Русских.

Согласно документу, будут обеспечены меры по бесперебойному функционированию связи общего пользования, в том числе для ГАС «Выборы», а также организовано видеонаблюдение с трансляцией в сети «Интернет». Эти функции возложены на ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области» совместно с филиалом ПАО «Ростелеком».

Органам местного самоуправления рекомендовано оборудовать помещения для голосования специальными приспособлениями, которые позволят инвалидам и маломобильным группам граждан реализовать своё право проголосовать. Кроме того, на местные власти возложена обязанность по обеспечению бесперебойного электроснабжения, стабильной работы телефонной связи, оптимального функционирования общественного транспорта в дни голосования и организации медицинского обслуживания граждан непосредственно на избирательных участках.

Органам правопорядка в период подготовки и проведения выборов на участках для голосования рекомендовано усилить меры по обеспечению общественной и пожарной безопасности.

Обеспечительные меры по охране здоровья голосующих и членов избиркомов будут определены исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки. В настоящее время организаторы выборов в Ульяновской области проходят вакцинацию.

Для реализации полномочий по оказанию содействия избиркомам сформирован оперативный штаб, в который вошли представители Правительства Ульяновской области, областного избиркома, руководители силовых структур и ведомств региона. Руководителем штаба назначен первый заместитель Губернатора – руководитель администрации Губернатора Ульяновской области Александр Костомаров. 

Напомним, в единый день голосования, 19 сентября 2021 года, в Ульяновской области пройдут выборы главы региона и депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва.

Добавлено: 2 июля 2021 года, 18:23