Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Возможности индустриальных площадок и особых экономических зон Ульяновской области представили инвесторам

Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.

Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.

Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.

Делегация Ульяновской области работает на Петербургском международном экономическом форуме.

В числе первых проведены переговоры с представителями концерна «Алмаз-Антей», дочерними предприятиями которого на территории региона являются АО «Ульяновский механический завод» и АО «НПП «Завод Искра». Руководство концерна видит возможности увеличения объемов и заказов Ульяновского механического завода на продукцию гражданского назначения. Также рассмотрена возможность поставки в регион коммунальной техники и медицинского оборудования, которое производится концерном

«Наряду с этим руководству компании «Алмаз-Антей» были представлены возможности ульяновских индустриальных парков и особых экономических зон, что вызвало заинтересованность. На ближайший месяц запланирован визит представителей концерна в Ульяновскую область для знакомства с площадками и обсуждения конкретных условий локализации производств. Основы сотрудничества, которые сегодня были заложены, позволят нам развивать направление микроэлектроники и машиностроения в еще большем объёме, создавать новые рабочие места», - прокомментировал и.о. Председателя Правительства региона Александр Смекалин.

Обеспечение учреждений здравоохранения высокоточной медицинской техникой также стало темой обсуждения с компанией СберЛизинг. 

«Благодаря сотрудничеству планируется оснащение медтехникой ряда больниц Ульяновской области. Кроме того, обсудили вопросы обновления пассажирского транспорта и модернизации уличного освещения в Ульяновске и Ульяновской области. Транспортное обслуживание населения остается важной для нас задачей. Сберлизинг выразил согласие по продвижению ульяновского завода «Симаз», предоставляя рассрочку на приобретение техники»,- рассказал и.о. министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

В нулевой день, традиционно посвященный развитию малого и среднего предпринимательства, представители блока развития Ульяновской области приняли участие в работе площадок по территориальному планированию и участию бизнеса в проектах государственно-частного партнерства, развитию экспортного направления и креативных индустрий.

«Вместе с экспертным сообществом обсудили нашу позицию относительно территориального проектирования и формирования инфраструктурных заделов для развития индустриальных парков и развития бизнеса. Каждая новая площадка рассматривается как точка роста для малого и среднего предпринимательства, и порой проектирование объектов с такой идеологией не всегда получается простым. Предложил рассмотреть связанные с этим вопросы на уровне Минстроя РФ», - пояснил Александр Смекалин.

Корпорация развития Ульяновской области приняла участие digital-презентации стратегии федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства на стенде ВЭБ.РФ, где выступили первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов и глава банка Игорь Шувалов. Руководитель региональной Корпорации развития Сергей Васин провел встречу с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым по расширению сотрудничества в инновационных сферах экономики. Также заключено соглашение о сотрудничестве с ведущим деловым издание Russian Business Guide в целях продвижения социально-экономического и инновационного потенциала Ульяновской области.

В основной день запланирована работа представителей федеральных органов власти на площадках ПМЭФ-2021. По словам главы кабинета министров, регион планирует участие в переговорах и панельных сессиях с министерствами строительства и ЖКХ, науки и просвещения, экономического развития. Подготовлен целый ряд инициатив, которые планируется обсудить с представителями министерств и ведомств. Также традиционно на площадках форума продолжится серия переговоров с потенциальными партнерами.

Добавлено: 2 июня 2021 года, 21:18

Изменено: 3 июня 2021 года, 10:43