Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области наградили лауреатов XII Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

Главной номинации «Лучший полнометражный фильм для семейного просмотра» удостоена работа «Архипелаг» режиссёров Алексея Тельнова и Михаила Малахова.

«Данный приз заслужила вся наша прекрасная команда – операторы, актеры, художники, те, кто работал над этой картиной. Я рад был представить наш фильм в рабочем поселке Майна, благодарю кинофестиваль и этот регион с прекрасными людьми за теплый прием», - отметил Алексей Тельнов.

Также награды были вручены победителям в номинациях: «Лучший режиссёрский дебют», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучший неигровой фильм». Специальный приз жюри «За сохранение традиций и укрепление связи поколений» получил старший преподаватель факультета журналистки МГУ имени М.В. Ломоносова, мастер курса Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» Дмитрий Хаустов.

Зарубежная программа представлена анимационными фильмами Республики Беларусь, панорамой немецких фильмов, современным японским и китайским кино. Партнерами проекта стали Немецкий Культурный центр имени Гете в Москве, Посольство Японии в России, Китайский культурный центр в Москве и национальная киностудия «БеларусьФильм».

«Мне очень приятно, что за годы существования кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души» не только стал доброй традицией, но и превратился в один из самых любимых событий жителей региона, в грандиозный праздник кино. В течение пяти дней на 50 площадках прошло 120 мероприятий, которые посетили более 11 тысяч зрителей. В муниципальных образованиях состоялось 45 кинопоказов и девять творческих встреч с лучшими актёрами и режиссёрами страны. Событие проходило в рамках Недели национального проекта «Культура», - подчеркнула и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. 

 

Для справки

Победители XII Международного кинофестиваля «От всей души» имени Валентины Леонтьевой:

Гран-при «Честь и достоинство» с установлением памятного знака на аллее кинофестиваля был вручен народному артисту России Александру Филиппенко.

«Лучшим неигровым фильмом» признана работа «Герой 115» режиссёра Василия Чигинского.

Номинацию «Лучшая мужская роль» получил Иван Логинов за фильм «Зови меня Дрозд» режиссёра Павла Мирзоева.

В номинации «Лучшая женская роль» победила Татьяна Рыбинец с фильмом «Про Лёлю и Миньку» режиссёра Анны Чернаковой.

Специальный приз жюри «Лучший режиссёрский дебют» за фильм «Камень, ножницы, бумага» вручен режиссёру Татьяне Лютаевой.

Специальным призом жюри «Лучшая режиссёрская работа» за фильм «Белый снег» награжден режиссёр Николай Хомерики.

Добавлено: 31 мая 2021 года, 18:24