Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Алексей Русских поручил уделить особое внимание занятости и безопасности детей в летний период в Ульяновской области

20 мая врио Губернатора Алексей Русских принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

20 мая врио Губернатора Алексей Русских принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

20 мая врио Губернатора Алексей Русских принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.20 мая врио Губернатора Алексей Русских принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.20 мая врио Губернатора Алексей Русских принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.20 мая врио Губернатора Алексей Русских принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

20 мая врио Губернатора принял участие в областном родительском собрании «Экспертное мнение», где состоялся открытый диалог главы региона с родителями.

«Совсем скоро во всех школах прозвучит последний звонок, а уже 1 июня откроют свои двери пришкольные и загородные детские лагеря. Все необходимые меры безопасности нами предприняты, прошу родителей тоже уделить должное внимание к ограничениям, которые продолжают действовать в связи с пандемией. Одной из ключевых задач на сегодняшний день является организация досуговой занятости детей в период летней оздоровительной кампании», - сказал врио Губернатора Алексей Русских.

Напомним, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции введены некоторые ограничения. Так, в текущем году родительские дни в загородных оздоровительных лагерях не предусмотрены. Осуществляется одномоментный заезд в учреждения и выезд детей на весь период смены.

На встрече участниками собрания были заданы вопросы по доступности спортивных объектов, дошкольного и дополнительного образования летнего отдыха.

На территории региона начнется реализация проекта «Умные каникулы» - это сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями и организациями летнего отдыха. Каждый ребенок получит возможность пройти обучение по краткосрочным программам и приобрести новые компетенции. Вся информация о проекте размещена в навигаторе дополнительного образования на сайте: https://dopobr73.ru

Кроме того, на мероприятии уделили внимание вопросам безопасности детей на дорогах, профилактики возможных чрезвычайных ситуаций, а также подростковой преступности и преступлений, совершаемых по отношению к детям.

«Впереди летние каникулы. Это время, когда нужно быть очень бдительным. Будем проговаривать с ребятами все правила безопасности. Наши дети растут, опасности тоже возрастают, поэтому нам нельзя расслабляться. Смотрим с большим оптимизмом на эту летнюю оздоровительную кампанию. Поскольку мы выходим из режима онлайн», - поделилась мама девятиклассницы гимназии №79 города Ульяновска Евгения Елизарова.

Получить информацию о летней оздоровительной кампании, загородном лагере, заявочной кампании, оценить качество услуги детского отдыха, оставить свои предложения можно на региональном портале: https://leto73.ru/

Добавлено: 21 мая 2021 года, 15:36

Изменено: 21 мая 2021 года, 19:37