Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для педагогических вузов России разработают программу развития

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию РазумовскомуВрио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию РазумовскомуВрио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию РазумовскомуВрио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев выступили на Всероссийском семинаре-совещании «Воспитание в педагогических вузах». Напомним, мероприятие было организовано в Ульяновской области на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

Выступая перед ректорами педагогических вузов Сергей Кравцов отметил, что Президентом страны поставлена задача по созданию плана развития каждого педагогического университета.

«Не случайно для проведения семинара был выбран Ульяновский государственный педагогический университет, потому что здесь есть хорошие традиции подготовки воспитателей, вожатых. Уже сейчас мы начали создавать единое информационное пространство всех профильных вузов, существенно увеличили средства на развитие педагогической науки. Большое внимание уделяем вопросам трудоустройства выпускников, на данный момент более 70% нашли себя в выбранной профессии», - отметил Сергей Кравцов.

Перед началом мероприятия врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских вместе с федеральными гостями возложил цветы к памятнику Дмитрию Разумовскому.

«Для Ульяновской области важна федеральная поддержка со стороны Министерства по целому ряду вопросов в сфере образования, включая строительство новых учреждений и обновление уже существующих. Например, у нас есть запрос на новые школы. Предстоит очень плотно поработать с коллегами из Министерства просвещения РФ», - сказал врио Губернатора Алексей Русских.

В Ульяновской области с сентября 2021 года в вузах планируется ввести новую программу воспитания. При УлГПУ функционирует ресурсный центр подготовки вожатых «Ариадна», в котором в течение учебного года проходят обучение до 500 студентов.

«По поручению Министерства просвещения РФ нашим вузом совместно с региональным Минпросом, а также с нашими партнерами был реализован проект «Всероссийская школа онлайн-вожатых», для участия в обучении подали заявки свыше 1500 человек из большинства регионов России», - сказал ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорь Петрищев.

В рамках двухдневного семинара-совещания были подняты вопросы специфики воспитательной работы в педагогических вузах, основные подходы к разработке и реализации программ, тема создания Совета проректоров по воспитательной работе педагогических вузов.

Добавлено: 28 апреля 2021 года, 20:36

Изменено: 28 апреля 2021 года, 20:49