Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жители смогут ознакомиться с туристическим потенциалом Ульяновской области и принять участие в мастер-классах на международном экспофоруме «Отдых на Волге»

Мероприятие пройдет с 23 по 24 апреля во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26Б)

Свою продукцию представят порядка 50 экспонентов: региональный туристский информационный центр, музей балалайки, санатории «Итиль», «Радон» и «Сосновый Бор», Дом печати, Теплоходная компания «ВолгаWolga», Курлан-парк, эко-парк «Русский берег», областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова, музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», отель Radisson Hotels&Resorts, Бюро путешествий Дмитрия Илюшина, Аэротруба Free Sky, Глемпинг Холмы и другие.

Выставку ретро автомобилей «OneClub» можно будет увидеть 24 апреля на площадке перед зданием «Волга-Спорт-Арены».

Мастер-классы для посетителей организуют Федерация парусного спорта, Центр культурно-туристического развития «Измайловские места», музей-заповедник «Родина В.И. Ленина». Интерактивные мероприятия около своего стенда проведут представители хутора «Своя ферма», Национального парка «Сенгилеевские горы», АО «Ульяновскурорт», областного художественного музея, Ленинского мемориала.

Также на экспофоруме предусмотрена программа для профессионального сообщества. 23 апреля с 10.30 начнет работу Международная конференция «Экологический туризм в России и мире: успешные практики». В ней примут участие представители органов власти и управления федерального, регионального и местного уровня, в том числе Минсельхоза РФ, Минприроды РФ, Ростуризма, российские и иностранные специалисты, ответственные за развитие особо охраняемых природных территорий, экологического и сельского туризма, представители высших и средних специальных учебных заведений, туристические компании. С 16.00 состоится пленарное заседание, модератором которого выступит кандидат педагогических наук, исполнительный директор Национальной Ассоциации организаций по развитию сельского и экотуризма Вадим Калиничев.

Планируется, что с выставкой экспофорума «Отдых на Волге» ознакомится врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию и аккредитоваться можно по номеру: +79278221100 (Агентство по туризму Ульяновской области).

 

Для справки

Форум «Отдых на Волге» проводится ежегодно с целью демонстрации существующих уникальных туристских продуктов Ульяновской области, обсуждения актуальных вопросов отрасли на единой площадке, повышения интереса к внутреннему и межрегиональному туризму, заключения соглашений о реализации новых проектов в сфере туризма и гостеприимства.

 В 2021 году шестой международный экспофорум проводится в рамках форума «Сделано в Ульяновской области» и соберет представителей органов власти регионов ПФО, УФО, ЮФО, туроператоров, отельеров, рестораторов, членов профессиональных союзов и объединений, производителей традиционных российских сувениров, продуктов питания и напитков, профильных вузов и ссузов, представителей СМИ, турфирм, граждан, путешествующих с целью изучения соответствующего туристского направления, российских и иностранных туристических операторов, агентств и профессионалов отрасли.

Добавлено: 21 апреля 2021 года, 12:15