Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами Правительства

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами Правительства

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами Правительства

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами ПравительстваВрио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами ПравительстваВрио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами ПравительстваВрио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами Правительства

13 апреля стороны обсудили социально-экономическое развитие региона, итоги работы ведомств за 2020 год, а также задачи, которые необходимо достигнуть в этом году.

Исполняющий обязанности Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин доложил Алексею Русских о достигнутых показателях и планах развития отрасли.

«В Вашем ведении – важнейшее экономическое развитие региона, вся промышленность, более 50% наполнения регионального бюджета. Я бы хотел, чтобы Вы рассказали о задачах, которые стоят перед ведомством, какие планы сформированы на 2021-2023 годы, к каким показателям должны прийти и какие есть проблемные вопросы, на которых необходимо сосредоточиться», – подчеркнул Алексей Русских.

Как доложил врио Губернатора Дмитрий Вавилин, в настоящее время в обрабатывающем производстве занято порядка 84 тысяч человек, которые составляют основу работоспособного населения Ульяновской области.

«Мы понимаем, что от эффективности работы отрасли промышленности зависит объем налоговых поступлений в бюджет региона. От обрабатывающих производств поступает более 23 млрд рублей налоговых отчислений. Это базовая часть для выполнения всех социальных обязательств», – отметил Дмитрий Вавилин.

И.о. Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин доложил врио Губернатора Алексею Русских о развитии отрасли сельского хозяйства и обозначил основные планы на ближайшее время. По словам руководителя профильного ведомства, сельскохозяйственная отрасль ежегодно демонстрирует хорошие показатели. Говоря о подготовке к посевной кампании, он подчеркнул, что она находится на заключительной стадии и составляет уже 99%. Алексей Русских сообщил, что в обязательном порядке ознакомится с ходом проведения этих работ при посещении муниципалитетов региона.

Как отметил врио Губернатора, функциональность направления, за которое отвечает аграрное ведомство является одним из приоритетных. Профильная сфера отвечает за продовольственную безопасность не только Ульяновской области, но и страны в целом.

В ходе встречи с и.о. Министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александром Черепаном были обсуждены задачи, стоящие перед ведомством. Алексей Русских обратил внимание на существующие проблемы с водо- и теплоснабжением, благоустройством.

«Жители должны видеть, что о них заботятся, думают и уделяют должное внимание этим вопросам. Я надеюсь, что Вы видите основные болевые точки и на чем всем нам нужно сосредоточиться, чтобы максимально быстро навести порядок в Вашей сфере деятельности», - подчеркнул Алексей Русских.

«Улучшение качества жизни людей, исполнение их наказов и обращений, повышение уровня жилищно-коммунальных услуг – это наши ежедневные задачи. Жители ждут от нас конкретных результатов», - отметил глава профильного ведомства.

Также и.о. Министра энергетики, ЖКК и городской среды рассказал о том, что в 2020 году Барыш, Карсун и Сурское стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Общая сумма финансирования на реализацию трех данных проектов составит 180 млн рублей, из них 150 млн рублей из федерального бюджета.

Кроме того, и.о. Министра представил Алексею Русских план комплекса работ по улучшению водоснабжения, теплоснабжения, энергетики, развития газификации населенных пунктов Ульяновской области. На все программы и проекты в сфере развития жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в 2021 году в областном бюджете предусмотрено почти 2,9 миллиарда рублей.

Добавлено: 13 апреля 2021 года, 18:08

Изменено: 14 апреля 2021 года, 12:10