Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

База вакансий Кадрового центра Ульяновской области пополнилась почти на пять тысяч позиций

Региональное Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов заключило соглашение о сотрудничестве с крупнейшей платформой онлайн-рекрутинга HeadHunter. Вакансии компании теперь доступны на площадке областной службы занятости.

«Президент России поставил задачу к концу текущего года восстановить рынок труда до уровня 2019 года. Буквально на днях было подписано Генеральное соглашение между объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством РФ на 2021–2023 годы. Двигаясь к намеченной цели, мы должны серьезно заняться вопросами развития трудовых ресурсов в Ульяновской области. За сухими цифрами статистики и общими стратегическими целями стоит очень простая и одновременно очень сложная задача – удовлетворить потребности каждого трудоспособного жителя региона», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время на интерактивном портале ведомства (https://ulyanovsk-zan.ru/) размещены 17680 вакансий. Перейдя на специальную вкладку, можно будет ознакомиться с дополнительным банком вакансий и договориться о собеседовании с работодателем.

«Сотрудничество с компанией — это новый шаг в повышении эффективности трудоустройства наших граждан и развитии рынка труда. Это взаимодействие даст дополнительные вакансии — это порядка пяти тысяч предложений. Учитывая, что сейчас в банке службы занятости порядка 18 тысяч рабочих мест, у людей будет больше выбора. Также с hh.ru мы запланировали проведение совместных вебинаров и других мероприятий, которые помогут нашим землякам найти своё место на рынке труда», - рассказала руководитель ведомства Светлана Дронова.

«Мы активно работаем с Центрами занятости и другими госструктурами социального профиля в разных регионах России. Основная цель данного соглашения заключается в том, чтобы бизнес и государство объединили усилия в решении актуальных вопросов трудоустройства граждан и снижения безработицы. Наша общая задача – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и обеспечивать комфорт и оперативность этих процессов для обеих сторон», - комментирует Альбина Султанова, директор казанского филиала HeadHunter.

Напомним, через службу занятости населения Ульяновской области можно также пройти обучение, получить профориентационные услуги, помощь в открытии собственного дела и прохождении общественных оплачиваемых работ. Также соискателям оказывается психологическая помощь, даются рекомендации по составлению резюме, самопрезентации.

 

Для справки

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2020 г. составило 691 тысяч.

Добавлено: 7 апреля 2021 года, 16:02