Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жителям Ульяновской области доступно для трудоустройства порядка 18 тысяч вакансий

Посмотреть все предложения можно в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru).

По данным Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, в настоящее время общее число вакансий составляет 17916 единиц. Ульяновская область по данному показателю опережает ряд субъектов ПФО. Больше всего работодателям требуются сотрудники для замещения рабочих профессий - 12548 вакансий. Чаще всего это: водитель, швея, продавец продовольственных товаров, бетонщик, повар, военнослужащий по контракту. Также на предприятия требуются 5368 человек по специальностям служащих. Сейчас нужны работники таких профессий как: врач, медицинская сестра, менеджер, механик, бухгалтер.

«Нам удалось перестроить работу с предприятиями и нарастить банк вакансий. Сейчас в «общей копилке» есть 17916 открытых предложений. Для подбора специалистов на «массовые» вакансии мы проводим открытые кадровые отборы, чтобы работодатели и соискатели смогли пообщаться друг с другом и уже более оперативно определиться с выбором. Перевод ряда наших мероприятий в онлайн-режим позволило увеличить трафик просмотра вакансий и доступность для граждан», - поделилась руководитель ведомства Светлана Дронова.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов поручил Правительству Ульяновской области вернуть уровень регистрируемой безработицы к лету на доковидный показатель. В настоящий момент для стимулирования трудоустройства предприятие может получить субсидию на возмещение части расходов, если оно примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в службе занятости после 1 января. Также по нацпроекту «Демография» ульяновцы могут проходить переобучение по востребованным на рынке труда профессиям, что повысит их конкурентоспособность при трудоустройстве.

«В январе 2021 года я оказалась в числе граждан, ищущих работу. В целях скорейшего подбора подходящих вакансий через портал «Работа в России» подала заявление и меня приняли на предприятие ООО «Мукомол Плюс». Теперь я трудоустроена, это радостное для меня событие. Устраивает все: и заработная плата, и требования работодателя, и встреча с новыми людьми. Хочется выразить слова благодарности специалистам службы занятости за внимание, доброжелательное отношение к гражданам, временно потерявшим работу, за помощь в подборе подходящих вакансий», - рассказала жительница Чердаклинского района Венера Сафронова.

Обо всех мероприятиях, проводимых службой занятости населения, можно узнать в центре занятости или на интерактивном портале Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области по ссылке: https://ulyanovsk-zan.ru/.

Добавлено: 5 апреля 2021 года, 18:40