Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области проведут открытый чемпионат по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» по теме «География»

Отборочный этап пройдет 17 апреля в каждом муниципальном образовании региона одновременно. Участниками могут стать школьники 8-11 классов.

В 2021 году чемпионат проводится при поддержке фонда президентских грантов. Он направлен на популяризацию географических знаний в современной школе и содействует продолжению традиций интеллектуальных конкурсов в области географии.

Региональный этап пройдет 15 мая на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. В событии примут участие 32 лучшие школьные команды, ставшие победителями чемпионата на отборочном этапе.

Напомним, чемпионат проводится Ульяновским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» совместно с региональным Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и общественной организацией Клуб интеллектуальных игр «Ворон», Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, чемпионат ставит перед собой ряд задач, связанных с интеллектуальным развитием молодежи.

«Мы уделяем большое внимание совершенствованию географического образования молодого поколения. У нас реализуется немало совместных проектов с РГО, таких как: краеведческий и географический диктанты, фестиваль «Фрегат Паллада», чемпионат по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Отмечу, что подобные мероприятия расширяют кругозор учащихся, развивают логическое мышление и коммуникабельность. Направление «Что? Где? Когда?» является одним из наиболее интересных и способствующих развитию навыков работы в команде у детей», - сказала руководитель ведомства.

В рамках чемпионата проводится конкурс - творческое представление команды и её участников, а также их болельщиков. По итогам этого состязания, группы, набравшие наибольшее количество положительной отзывов в социальной сети ВКонтакте Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» будут награждены специальными призами.

 

Для справки

Перед началом муниципального и регионального этапов чемпионата команда должна подать заявку (скан-заявки) на участие по форме, размещенной здесь.

Добавлено: 31 марта 2021 года, 10:27

Изменено: 2 июля 2021 года, 11:15