Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе Ульяновска

Сергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе Ульяновска

Сергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе Ульяновска

Сергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе УльяновскаСергей Морозов поручил проработать вопросы развития объектов социальной инфраструктуры на Нижней Террасе Ульяновска

17 марта в приёмной Президента РФ Губернатор провел личный приём граждан.

На мероприятии к главе региона обратились жители микрорайона с просьбой помочь в решении вопросов ремонта помещений во взрослой поликлинике и открытия многофункционального центра. Заявители попросили содействия в окончательном обновлении и открытии рентгенкабинета, поскольку жителям пожилого возраста трудно ездить на Верхнюю Террасу. Также волновал вопрос ремонта помещений поликлиники и дефицита медицинских кадров в учреждении.

«Нижняя Терраса - очень значимый район для Ульяновска, мы уделим особое внимание повышению качества медпомощи в этом районе. Четырехэтажное здание поликлиники построено в 80-х годах 20 века и, несомненно, оно нуждается в обновлении. Этот вопрос поступает и в многочисленных сообщениях жителей в социальных сетях. В этом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» мы начнем запланированный капитальный ремонт других помещений взрослой поликлиники. На это уже выделены средства в размере 12 млн рублей. Кроме того, мы должны создать новую поликлинику на Нижней Террасе», — отметил глава региона. 

По информации регионального Министерства здравоохранения Ульяновской области, на текущий момент разрабатывается сметная документация для объявления процедуры торгов по проведению ремонтных работ в действующей поликлинике. Также подготовлен и направлен пакет документов в Министерство здравоохранения Российской Федерации для выделения средств на строительство новой поликлиники на Нижней Террасе на 250 посещений в смену с пунктом скорой помощи в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2022-2023 годы.

Исполняющий обязанности Министра здравоохранения региона Александр Гашков доложил, что в действующей поликлинике в 2020 году проведен текущий ремонт рентгенкабинета, малярные работы на первом и втором этажах и частичная замена оконных блоков. В настоящее время работают шесть терапевтов на 12 терапевтических участках, а также узкие специалисты: невролог, дерматолог, хирург, эндокринолог, офтальмолог, инфекционист, уролог, врач-травматолог-ортопед. Для оказания медицинских услуг по специальностям: «колопроктология», «нефрология», «ревматология», «пульмонология» привлечены к работе врачи-специалисты стационара в порядке внутреннего совместительства по графику. В 2021 году планируется трудоустройство невролога и хирурга, а также трех терапевтов. 

Также на личном приёме Губернатора обсудил создание на Нижней Террасе территориально обособленного подразделения МФЦ. Глава региона поручил создать его ранее на совещании по реализации стратегии развития ОГКУ «Правительство для граждан» на 2021-2026 годы. ТОСП расположится по адресу: ул. Металлистов, д. 16. Открытие запланировано в конце апреля 2021 года. Площадь составит около 140 кв. м.

«В новом подразделении будет четыре окна для приема заявителей и пункт коллективного доступа к порталу Госуслуг. Оно будет работать с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30. Граждане смогут получить более 150 государственных и муниципальных услуг. С учетом потребностей населения их количество будет дополняться», - рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Добавлено: 17 марта 2021 года, 19:53

Изменено: 18 марта 2021 года, 09:21