Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В поселке Мулловка Ульяновской области в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домов

В поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домов

В поселке Мулловка Ульяновской области в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домов

В поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домовВ поселке Мулловка Ульяновской области  в 2021 году капитально отремонтируют крыши cеми многоквартирных домов

3 марта Губернатор Сергей Морозов в рамках рабочего визита в Мелекесский район обсудил с местным активом планы комплексного развития населённого пункта. Ранее жители обратились к главе региона по вопросу проведении капитального ремонта крыш и фасадов домов по улице Клубной.

«В Ульяновской области уже больше шести лет действует программа капитального ремонта, которая позволяет поступательно приводить в надлежащее состояние многоквартирные дома и в городах, и в сельских населённых пунктах. Благодаря решению насущных коммунальных проблем в дома наших земляков приходят уют и комфорт, а проживание становится безопасным. В этом году должны быть отремонтированы крыши семи домов по улице Клубной в Мулловке. Также необходимо системно подойти к созданию комфортной среды и выполнить благоустройство всего микрорайона, чтобы эта территория заиграла новыми красками», – подчеркнул Сергей Морозов.

Как доложил главе региона заместитель Министра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Хаджибаев, благодаря реализации комплекса организационных и технических мероприятий, проведенных совместно с администрацией Мелекесского района, по нескольким объектам срок проведения работ был перенесён на более ранний период. В итоге капитальный ремонт крыш и фасадов домов №2, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14 будет проведен в 2021-2022 годах.

«Проектирование предстоящего капитального ремонта крыш в этих домах уже завершилось. Готовые комплекты проектной документации на выполнение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах №2, 4, 6, 8, 9, 10, 14 по улице Клубной уже прошли обязательную экспертизу на достоверность сметной стоимости, получили согласование от собственников и были проверены инженерами регионального Фонда модернизации ЖКК. Проект утверждён к производству работ. В ближайшее время состоятся отборы подрядных организаций. Также жители вышеуказанных домов и дома №12 по улице Клубной приняли решения об обновлении фасадов с разработкой проектно-сметной документации в 2021 году и выполнением работ в 2022 году», – сообщил Александр Хаджибаев.

«Наш дом построили в 1975 году, то есть ему уже исполняется 46 лет. С тех пор никаких серьёзных преобразований не проводили. В результате крыша начала протекать, особенно во время таяния снега. При сильном ветре старый шифер буквально срывало, это добавляло проблем. Отдельные участки пытались ремонтировать, но это не сильно улучшало ситуацию. Мы вместе с жителями соседних домов обратились к Губернатору, чтобы найти возможность перенести сроки на более ранний период. Проект нам представили ещё в конце 2020 года. Очень ждём масштабных работ по ремонту крыши и надеемся на их качественный результат», – поделилась жительница дома № 14 по улице Клубной Светлана Краснова.

Также по поручению главы региона на улице Клубной предусмотрено выполнить благоустройство дворовых территорий. В частности, планируется заменить асфальтовое покрытие внутриквартальных дорог, организовать пешеходные дорожки, заменить существующее освещение придомовых территорий, установить детскую игровую площадку и малые архитектурные формы: скамейки, урны, ограждения. Планируемая стоимость этих работ составляет более семи миллионов рублей.

По информации специалистов Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области, всего в 2021 году на территории Мелекесского района запланировано подготовить и провести капремонт конструктивных элементов в 15 МКД, расположенных в пяти населённых пунктах: посёлках Дивный, Новосёлки, Мулловка, Новая Майна, селе Тиинск. На эти цели из областного фонда капитального ремонта предусмотрено направить 25,5 млн рублей. Благодаря выполненным преобразованиям свои жилищные условия смогут улучшить почти 900 жителей муниципалитета.

Добавлено: 4 марта 2021 года, 10:21

Изменено: 4 марта 2021 года, 12:21