Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутах

В 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутах

В 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутах

В 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутахВ 2021 году в Ульяновской области откроют новое направление авиаперевозок и обновят подвижной состав на пригородных железнодорожных маршрутах

1 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства транспорта региона, где обсудили итоги прошлого года и планы деятельности ведомства.

В мероприятии приняли участие руководители, специалисты, эксперты дорожно-транспортной отрасли, депутаты Законодательного Собрания, представители общественных и образовательных организаций.

«Дорожное хозяйство и транспорт остаются основными системообразующими отраслями в социально-экономическом развитии региона. Вклад в ВРП составляет 6,5%. Прошедший год был непростым, тем не менее, мы прошли его достойно. Была оказана поддержка всем отраслям и направлениям, дорожно-транспортный блок - не исключение. Для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта из областного бюджета и резервного фонда региона выделены значительные финансовые средства в объёме 498 млн рублей. Это позволило сохранить рабочие места, потенциал отрасли и обеспечить безопасное обслуживание жителей. Кроме того, наша цель - продолжить формировать опорную сеть автомобильных дорог, развивать сеть авиарейсов и пригородных маршрутов», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Благодаря выделенным отрасли средствам возмещены затраты на лизинговые платежи за приобретённые 145 автобусов среднего класса марки «СИМАЗ», которые закуплены в регион в 2019-2020 годах. Также были приобретены и установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха, организовано страхование водителей и кондукторов общественного транспорта от случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

«Масштабным и очень значимым событием для нашего региона стало приобретение нового подвижного состава городского электротранспорта. В результате активного взаимодействия с федеральным центром население Ульяновска получило 29 новых трамвайных вагонов производства Невского завода электрического транспорта. Заявка от Ульяновской городской агломерации заняла лидирующую позицию в проводимом Минтрансом России отборе регионов в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Результатом победы в конкурсе стало предоставление субсидии из федерального бюджета лизинговой компании, благодаря чему цена контракта финансовой аренды была снижена», - рассказал Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Глава ведомства добавил, что в 2020 году региональный Минтранс начал работу по переходу на оплату проезда в общественном транспорте с помощью транспортной карты «Тройка». Она позволит гражданам оплачивать проезд в любом общественном транспорте не только в Ульяновске, но и на территории её применения, в том числе в Московской области и столице, а также в других регионах, где проводится её внедрение. Первые 60 терминалов карты проходят тестирование в Заволжском троллейбусном депо МУП «Ульяновскэлектротранс».

В сфере воздушного транспорта в регионе планируется открыть новое направление перевозок - Ульяновск – Екатеринбург, а на 2022-2023 годы - организовать новые маршруты в Калининград и Минеральные воды.

Напомним, задачу развивать маршрутную сеть воздушных перевозок напрямую между региональными центрами страны, минуя Москву, поставил Президент России Владимир Путин в рамках Стратегии пространственного развития страны и плана реализации развития магистральной инфраструктуры.

В рамках обновления подвижного состава железнодорожного транспорта в Ульяновской области в сентябре 2021 года на пригородных маршрутах начнут работать шесть новых пассажирских вагонов. С декабря планируется начать эксплуатацию двухэтажных вагонов на маршруте Ульяновск – Москва (фирменный поезд №21/22 Ульяновск – Москва).

Добавлено: 1 марта 2021 года, 14:54

Изменено: 2 марта 2021 года, 10:09