Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновске достроят проблемный объект застройщика-банкрота на проспекте Маршала Устинова

27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.

27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.

27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.

27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел многоэтажный дом в жилом комплексе «Авиатор» и встретился с участниками долевого строительства.

«Продолжаю лично заниматься проблемами недостроев. На особом контроле остаётся завершение возведения объектов застройщиков-банкротов. По этому вопросу мы продолжаем очень плотно работать с федеральным Фондом. Сейчас важно представить людям конкретный план достройки объекта и очень жестко контролировать все этапы возведения совместно с депутатами Городской Думы. Ещё один вопрос - оказание дольщикам социальной поддержки. Сегодня Министерство социального благополучия получило отдельное поручение от меня отработать с людьми все волнующие вопросы», - отметил глава региона.

Напомним, возведение дома остановилось в мае 2018 года, когда приступили к работам на 13 этаже. 27 января 2019 года застройщик ООО «ТД КПД-1» признан банкротом.

Решение о достройке проблемного объекта на проспекте Маршала Устинова принято на заседании Наблюдательного совета ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» 25 февраля. По данным Ульяновского областного фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства на завершение работ необходимо порядка 325 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из двух источников: 18% средств поступит из регионального бюджета, 82% - из федерального.

Как рассказал директор регионального фонда защиты прав дольщиков Дмитрий Плохих, в настоящее время ведется подготовка всех необходимых документов для подачи в Арбитражный суд, который должен принять решение передать фонду права застройщика.

«С учётом всех процедур, предусмотренных законодательством, мы планируем начать строительство дома на проспекте Маршала Устинова в начале осени и ввести объект в эксплуатацию к концу 2022 года», - сказал руководитель.

Напомним, ранее были приняты решения о возобновлении работ по возведению объектов ООО «Птицефабрика Тагайская», ООО «Максима» и ООО «Силен» в Ульяновске, а также ООО «Техно-Поволжье Ко» – дома № 42Б и 42В по улице Строителей в Димитровграде. По этим домам заключено соглашение о софинансировании мероприятий по достройке и выделены бюджетные средства в сумме 1,5 млрд рублей. Работы на вышеуказанных объектах планируется начать в конце весны - начале лета.

Добавлено: 1 марта 2021 года, 11:21

Изменено: 1 марта 2021 года, 11:56