Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В селе Богдашкино Чердаклинского района будет создано 30 рабочих мест

4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.

4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.

4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.

4 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил и осмотрел инвестиционный проект по организации сырзавода.

«Стратегия социально-экономического развития поселения должна включать постоянную работу с новыми проектами и создание рабочих мест для местных жителей. Хороший пример для остальных - Богдашкинское сельское поселение, в котором параллельно реализуются сразу два инвестпроекта. Так, возрождение сырзавода позволит создать 30 рабочих мест для жителей. Сыр из Богдашкино вновь может стать хорошим местным брендом. Обсудил с инвестором оказание мер поддержки со стороны региона»,- заключил глава региона. 

Заместитель Председателя Правительства – Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин отметил, что для региона важны новые инвестиционные проекты. «Инициаторы предполагают реализацию проекта в два этапа: на первом этапе планируют возобновить производство сыров, отработать рецептуру, произвести модернизацию оборудования предприятия. В настоящее время закуплено новое оборудование из Италии. По итогам реализации первого этапа планируется трудоустроить десять человек и выйти на производственную мощность по переработке сырого молока – 30 тонн в сутки. Объём инвестиций составил 150 млн рублей», - отметил Михаил Семёнкин. 

В рамках реализации второго этапа проекта планируется организация производства сырной сыворотки и открытие сушильного цеха, где будет создано 20 новых рабочих мест. Проект предполагает возобновление производства сыров (моцарелла), частичную замену устаревшего оборудования.

«Мы благодарны Правительству Ульяновкой области за оказанную поддержку. Нам помогли в выделении земельного участка для строительства нового корпуса по производству сыворотки и сушильного цеха. Кроме этого, мы получили компенсацию части затрат на приобретение оборудования и строительных материалов и содействие в обеспечении производства природным газом. Впереди большие планы для развития», - отметил инициатор проекта Руслан Фаизов.

Добавлено: 5 февраля 2021 года, 17:50

Изменено: 5 февраля 2021 года, 17:57