Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Свыше 230 тысяч ульяновцев получили социальные выплаты за прошедшую неделю

На меры поддержки населения из федерального и областного бюджетов выделено почти 100 миллионов рублей.

«В этом году наше государство и вся страна в целом оказались в новых экономических условиях, которые особенно отразились на жизни граждан, социальной сфере. Но несмотря на все трудности, нам удалось быстро подстроиться под современные реалии. Мы выполнили социальные обязательства перед ульяновцами и продолжим работать над решением новых вызовов. В этом году были разработаны дополнительные меры поддержки. Мы постарались защитить наиболее уязвимые категории населения, в том числе семьи с детьми, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Еще раз мы проанализируем систему соцподдержки и сделаем ее еще более эффективной», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Всего на прошедшей неделе почти 98,5 млн рублей было перечислено жителям региона. «Порядка 44,5 млн рублей направлено на ежемесячную компенсацию федеральным льготникам. Около 39,5 млн рублей перечислено на субсидии расходов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг, и почти 4 млн рублей выделено на адресную помощь жителям региона, находящимся в трудной жизненной ситуации. Одним из основных направлений стали выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет, которым также было направлено более трех млн рублей», - прокомментировала Министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева.

По информации специалистов профильного ведомства и отделения Пенсионного фонда по Ульяновской области, более 105 тысяч семей получили по пять тысяч рублей в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Также почти семь млн рублей направлено на выплаты семьям при рождении первого ребенка. Кроме того, с этого года женщинам вручается «Подарок для новорожденного». С начала года наборы получили около 9600 семей. Подарки смогут получить малыши, родившиеся на территории Ульяновской области. И если в силу каких-либо обстоятельств мама не смогла получить такой подарок, то его можно забрать в течение двух месяцев в отделении социальной защиты населения того района, где проживают сами родители. В состав набора вошли 12 предметов первой необходимости для новорожденного. Кроме того, в коробке будет памятка с полной информацией о комплексе мер социальной поддержки и различных выплат, которые действуют в Ульяновской области.

Добавлено: 30 декабря 2020 года, 12:58