Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Более 300 сотрудников полиции и войск национальной гвардии будут задействованы в Ульяновской области для обеспечения безопасности в новогоднюю ночь

28 декабря на заседании штаба по комплексному развитию региона обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах потенциально стихийного скопления людей в новогодние и рождественские праздники.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе внесла коррективы в программу праздничных мероприятий. По словам начальника управления по вопросам общественной безопасности Александра Мурашова, традиционные гуляния преобразуются в локальные праздники без массового скопления людей, предпочтение отдается онлайн-формату. «Однако необходимо с большой серьезностью и полной ответственностью подойти к вопросам общественной безопасности в каждом муниципальном образовании Ульяновской области. Работа правоохранительного блока будет усилена. Сотрудники Росгвардии, регионального УМВД, МЧС России, дружинники и добровольные пожарные будут работать согласно графикам дежурств. Особое внимание будет уделено профилактике распространения коронавирусной инфекции в местах возможного проведения неорганизованных народных гуляний и иных традиционных мест скопления людей», - сказал Александр Мурашов.

По информации Главного управления МЧС России по Ульяновской области, с 28 декабря совместно с органами внутренних дел проводятся плановые осмотры мест потенциально стихийной реализации пиротехнических изделий и специальных площадок, предназначенных для их запуска. При выявлении нарушений к виновным лицам будут приняты меры административного воздействия. Одновременно ведутся профилактические мероприятия.

В период праздников в плановом порядке проходит проверка пожарной техники и пожарно-технического оборудования, инструктажи личного состава. В преддверии Рождества Христова будут организованы профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасного пребывания людей на 73 объектах РПЦ. Дополнительно в период новогодних и рождественских праздников запланировано дежурство личного состава органов надзорной деятельности, пожарных частей, инструкторов пожарной безопасности и представителей добровольного пожарного общества.

Для охраны правопорядка и обеспечения безопасности в новогоднюю ночь планируется задействовать свыше 330 сотрудников полиции и войск национальной гвардии, не менее 300 народных дружинников, а также представителей казачества. В Рождественскую ночь с учетом проводимых богослужений планируется увеличение сотрудников полиции и войск национальной гвардии. Дополнительно маршруты патрулирования нарядов будут приближены к местам потенциально массового нахождения граждан.

На случай осложнения оперативной обстановки в Ульяновской области подготовлен резерв сил и средств, обеспеченный средствами связи, необходимой экипировкой и служебным автотранспортом, дополнительные следственно-оперативные группы с целью быстрого реагирования на заявления и сообщения граждан о правонарушениях.

Добавлено: 28 декабря 2020 года, 17:46

Изменено: 30 декабря 2020 года, 13:00