Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»

В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»

В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»

В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»В Ульяновской области будет создан Фонд выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск - родина талантов»

22 декабря Губернатор Сергей Морозов провел совещание по вопросу развития системы работы с талантливыми детьми.

«Создаем уникальную среду, которая позволит решить сразу большое количество задач стоящих перед Ульяновской областью. Будем выявлять одаренных детей, сопровождать их по жизни, создавать ситуации профессионального самоопределения. Крайне важно развить систему, которая позволит нам реализовать специальные флагманские профильные программы. Они позволят формировать уникальное сообщество людей, которые вместе с нами хорошо понимают как будет развиваться наша родина. Главная задача – дооформить систему работы с одаренными детьми и молодыми людьми в каждом районе региона. Мы должны помогать в развитии талантов в области образования, науки, искусства, спорта, технологий, гражданского общества – делать все, чтобы у ребят появлялось желание быть социально активным человеком, гражданином. В основе своей работы необходимо совместно с «Сириусом» обобщать лучшие практики педагогической и профессиональной работы», - сказал глава региона. 

Напомним, в сентябре 2020 года было подписано обновленное соглашения о сотрудничестве между Фондом «Талант и успех» и Ульяновской областью. Документ дал старт созданию регионального центра по выявлению и поддержке одаренных детей в Ульяновской области, создаваемого по модели Центра «Сириус». Новое пространство начнет свою работу на базе образовательного центра «Алые паруса» в Чердаклинском районе.

«Сейчас проходит капитальный ремонт нашей организации. Созданная инфраструктура позволит проводить профильные образовательные смены в обновлённых учебных классах, лабораториях, на современном оборудовании по направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт». Таким образом будет обеспечен высокий уровень подготовки юных талантов, которые смогут продемонстрировать свои знания на всероссийских и международных соревнованиях», - рассказал директор Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» Владимир Туктагулов.

По словам Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семёновой, планируется, что осенью 2021 года данный центр станет структурным подразделением нового Фонда выявления и сопровождения одарённых детей и молодёжи «Ульяновск – родина талантов». «Мы создаем систему, на примере Образовательного фонда «Талант и успех» и планируем возможности нашего сотрудничества. Кроме того, принимая во внимание колоссальный опыт этой организации, мы будем выстраивать единую систему работы на всех уровнях образования», - отметила Наталья Семёнова.

Добавлено: 23 декабря 2020 года, 11:44

Изменено: 23 декабря 2020 года, 14:58