Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

За три года в Тереньгульском районе отремонтировали более 63 километров автодорог

16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.

16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.

16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.

16 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел выполненные работы по обновлению транзитного участка в селе Ясашная Ташла.

«Мы направляем на развитие инфраструктуры Тереньгульского района большие средства из регионального бюджета. В 2020 году сумма превысила 580 млн рублей. Важно, чтобы жители принимали активное участие и были заинтересованы в развитии своей малой родины. Для этого мы реализуем проект поддержки местных инициатив и выделяем внушительные средства на решение проблем в сельских районах. Кроме приведения дорог в нормативное состояние необходимо выполнять ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры в муниципалитетах, в том числе строить и ремонтировать тротуары, велодорожки, устанавливать освещение. Это поможет сохранить жизни и здоровье водителей и пешеходов. Особое внимание следует уделять дорогам, ведущим к социально значимым объектам - школам, детским садам, больницам», - подчеркнул глава региона.

В нормативное состояние асфальтобетонное покрытие дороги в селе Ясашная Ташла приведено в 2020 году, участок ремонта составил два километра. В следующем году на транзитном участке для обеспечения безопасности дорожного движения завершат установку уличного освещения. Ранее в населенном пункте привели в порядок проезжую часть по улицам Ленина, Школьная, Гагарина, Центральная, а также отремонтировали мост.

Всего в период с 2018 по 2020 годы в Тереньгульском районе приведено в порядок 63,4 км автодорог федерального, областного и местного значения, уличное освещение установлено на транзитных участках общей протяженностью 6,4 километров. В дорожно-строительном сезоне этого года замена слоёв износа проведена на трассе «Подъезд к г. Ульяновску от автомобильной дороги М–5 «Урал», проходящей по территории Тереньгульского района между сёлами Солдатская Ташла и Федькино.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы начали строительство трассы Старая Ерыкла – Ерыклинский, которая соединит Тереньгульский и Кузоватовский районы. Также построен мост через реку Борла, теперь путь будет занимать гораздо меньше времени и не осложнится сезонными погодными явлениями. Другое приоритетное направление дорожной деятельности – освещение участков региональных автодорог, которые проходят транзитом через населенные пункты. За три последних года мы осветили более шести километров, а до 2023 года установим уличное освещение на участках общей протяженностью восемь километров», - рассказал Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Кроме того, по обращениям жителей в Ясашной Ташле отремонтировали дорожное полотно по улице Титова. Принято решение ежегодно выделять денежные средства на ремонт внутрипоселковых участков данного населенного пункта, соответствующий план составлен на несколько лет.

По информации профильного ведомства, в период с 2021 по 2023 годы в Тереньгульском районе планируется обновить порядка 30 километров участков автодорог.

Добавлено: 16 декабря 2020 года, 17:31

Изменено: 17 декабря 2020 года, 06:53