Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесины

В Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесины

В Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесины

В Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесиныВ Барышском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству завода для глубокой переработки древесины

3 декабря Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел производство.

На деревообрабатывающем предприятии индивидуального предпринимателя Константина Уланова в Барыше производятся погонажные изделия, блок-хаус, имитация бруса, наличники, дверные коробки и другие изделия из древесины. Здесь модернизирован сушильный комплекс, установлен новый котёл. В 2021 году планируется завершить строительство производственной базы по переработке древесины в посёлке Земляничном.

«В Барышском районе должен появиться центр по глубокой переработке древесины. Сейчас Жадовский лесопромышленный комплекс инвестирует практически 100 млн рублей в свою новую производственную площадку. Хочу подчеркнуть, что мы должны рассматривать отрасль в комплексе, начиная от переработки, заканчивая лесовосстановлением. Кроме того, мы должны серьезно заняться поддержкой работников лесной отрасли, взяв за основу меры поддержки, которые мы создали для агропромышленного комплекса», - подчеркнул глава региона.

Так, предприятием планируется приобретение автоматизированной линии по переработке древесных отходов, тракторов с навесным оборудованием для измельчения порубочных остатков, образующихся при заготовке древесины в лесу, автомобилей на базе УРАЛ-4320 для транспортировки щепы из леса на завод.

«Новое производство позволит выпускать высококачественный углерод и уголь. Планируется экспорт в Китай, а также на металлургические мероприятия. Реализация данного проекта позволит создать новые рабочие места, улучшить экологическую обстановку в лесах района за счёт снижения вероятности возникновения природных пожаров», - отметила и.о. Министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Запуск производства планируется в 2021 году. Мощность выхода готовой продукции составит 600 тонн в месяц.

«На территории Барышского района мы перейдем от очистки лесосек огневым способом к всесезонному, тем самым заранее подготавливая вырубленные площади к мероприятиям по лесовосстановлению», -подчеркнул директор ООО «Жадовский лесопромышленный комплекс» Владимир Артемьев.

Напомним, на сегодняшний день на землях лесного фонда Ульяновской области завершена посадка лесных культур в полном объёме, при плане 1500 га искусственное лесовосстановление проведено на площади 1614 га, что составляет 108% от плана.

Добавлено: 5 декабря 2020 года, 09:54

Изменено: 6 декабря 2020 года, 21:00