Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В рамках Недели доброты в Ульяновской области пройдут тематические акции

Пятая благотворительная акция «Караван добра»

Пятая благотворительная акция «Караван добра»

Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добра»Пятая благотворительная акция «Караван добрhttps://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/thumbs/1201_blgcgb1_80x80.jpgа»

На штабе по комплексному развитию региона Губернатор Сергей Морозов анонсировал предстоящие события и отметил значимость благотворительной акции «Караван добра», которая стартовала в регионе 28 ноября в пятый раз.

«Прежде всего, хочу поблагодарить всех организаторов, партнеров и добровольцев за организацию и доставку витаминных наборов. Крайне важно сейчас поддержать медицинских работников и окружить их заботой. Считаю, что в Неделю доброты, символично будет дать начало новой предновогодней акции «Дед Мороз живет в каждом». 2020 год оказался сложным для всех нас: «взрослые» переживания и невзгоды отразились, к сожалению, и на детях. Пандемия отняла много сил у семей, антиковидные ограничения лишили в этом году ребят привычных радостей. Поэтому мы должны побаловать как можно больше ребятишек подарками, сделать для них маленькое чудо. Планирую принять участие в акции фонда «Дари добро» лично, обязательно куплю подарки и развезу их ребятам», – отметил глава региона.

Сергей Морозов отметил необходимость охватить данной акцией как можно больше детей, проживающих в Ульяновской области, призвал членов Правительства, руководителей предприятий, бизнес-сообщество и жителей региона поддержать организаторов. Оператором события станет благотворительный фонд «Дари добро».

Кроме того, Фонд, Центр по развитию добровольчества и благотворительности АНО «Счастливый регион», УРООО «Красный Крест» выступили организаторами пятой благотворительной акции «Караван добра». В этот раз наборы получили медицинский персонал Ульяновской центральной районной больницы в р.п. Ишеевка, средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование  отправили в ЦК МСЧ имени Егорова и в Павловскую центральную районную больницу.

В акции приняли участие неравнодушные жители города Ульяновска и Ульяновской области, представители бизнеса и власти.

Директор благотворительного фонда «Дари добро», советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая отметила, что акция проводится для поддержки и формирования положительного эмоционального фона у пациентов и медицинского персонала.

«С апреля 2020 года на базе фонда «Дари добро» был открыт резервный фонд по борьбе с коронавирусной инфекцией, средства которого тратятся на экстренные нужды. Мы знали, что ЦК МСЧ имени В.А. Егорова нужны антибактериальные и спиртовые антисептические салфетки, дезинфицирующие средства, бумажные полотенца. За неделю наши благотворители собрали гуманитарную помощь, которую сегодня доставили в учреждение наши партнеры», - рассказала Ольга Богородецкая.

Добавлено: 1 декабря 2020 года, 16:25

Изменено: 1 декабря 2020 года, 16:34