Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ко Дню матери Сергей Морозов вручил двум многодетным семьям автомобили

Церемония награждения женщин и вручение семьям машин состоялось 28 ноября в новом детском саду «Искринка».

В двух семьях, которые получили ключи от многоместных автомобилей, в общей сложности воспитываются 22 ребёнка, из которых большая часть – приемные и опекаемые. 

«Шестой год подряд мы вручаем семьям, где воспитываются десять и более детей, многоместные автомобили. Ко Дню матери долгожданные ключи в этом году получили супружеские пары из Новоспасского и Мелекесского районов. Уверен, что теперь им будет гораздо комфортнее добираться до нужных мест всей семьей. Кроме того, нашей ежегодной традицией стало вручение региональных наград мамам из Ульяновской области. От всей души поздравляю наших женщин с этим замечательным праздником. День матери - это ещё один повод позаботиться о самом родном человеке на свете и сказать, как сильно ты её любишь», - отметил Губернатор.  

По словам Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, в регионе действует такая областная мера соцподдержки, благодаря которой родители, у которых 10 и более детей, могут получить автомобиль. «В этой программе с 2014 года ежегодно участвуют порядка двух-трёх семей. Это является существенной поддержкой для семей, в которых воспитываются более 10 ребятишек», - подчеркнула Наталья Исаева.  

Так, ключи получили супруги Валентина и Николай Григорьевы из Мелекесского района. Они воспитывают 10 приемных детей, перед этим супруги прошли «Школу замещающих родителей». За достойное воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Валентина Григорьева поощрена многими региональными и муниципальными наградами. Она стала победителем областного конкурса  «Мама года» в номинации «Открытое сердце», помимо этого, Валентина Петровна награждена почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» 1 степени. 

По словам Валентины Григорьевой, вся семья рада подарку. «У нас с мужем трое своих детей, но они все выросли, и дом опустел. Потом наша семья стала приёмной, постепенно разрасталась. Это очень большое счастье - быть мамой. Хочу, чтобы мои дети выросли достойными, порядочными людьми, мы прикладываем для этого всего усилия», - подчеркнула Валентина Григорьева.  

Вторыми обладателями автомобиля стали многодетные родители Русановы из Новоспасского района – в семье растет 4 родных ребёнка и 8 опекаемых детей.  

Также в этот день Сергей Морозов вручил жительницам Ульяновской области почетные знаки «Материнская слава» и благодарственные письма. Так, за большие заслуги в укреплении семейных традиций и достойное воспитание детей почетным знаком «Материнская слава» первой и третьей степени были награждены Надежда Корчагина из посёлка Приволье Кузоватовского района, у которой 8 детей, и мама пятерых сыновей Лариса Казакова из села Мордовский Белый Ключ Вешкаймского района.  

Кроме того, благодарственными письмами Губернатора отмечены Людмила Благороднова из Ишеевки Ульяновского района, которая воспитывает четверых детей, Гульнар Гафурова, у которой трое детей. Почетными знаками были награждены многодетная мама четверых детей Мария Кормилицына из Ульяновска, мамы троих детей Ольга Краснова из Цильнинского района и Наталья Миронова из Новоульяновска, а также многодетная мама Татьяна Сапожникова и Екатерина Суворова из Ульяновска.

Добавлено: 29 ноября 2020 года, 17:07