Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Работа Центров активного долголетия Ульяновской области снова организована в онлайн-формате

6 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона Губернатор Сергей Морозов уделил вопросам безопасности старшего поколения повышенное внимание.

«Проектом «Центр активного долголетия-online» охвачено более 10 тысяч человек. А это значит, что немало граждан старшего поколения обладают достаточными знаниями по компьютерной грамотности и имеют возможность продолжать занятия, не выходя из дома. Это ещё раз подтверждает эффективность обучения пенсионеров нашего региона основам компьютерной грамотности», - подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, 2октября глава региона подписал изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», вводящий дополнительные ограничения в связи с ростом заражений COVID-19. В соответствии с документом, лицам в возрасте старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, с 5 октября рекомендовано не покидать место проживания без особой необходимости.

«В целях профилактики и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции работа Центров активного долголетия переведена в онлайн-формат. Граждане старшего поколения Ульяновской области имеют возможность также, как и раньше, но только через интернет-ресурсы заниматься физкультурой, принимать участие в мастер-классах, виртуально путешествовать и прочее.Работа проекта «Центр активного долголетия-online» организована в группе «Ульяновское долголетие» в социальной сети «Одноклассники».В ежедневном режиме проходит утренняя зарядка, мастер-классы, занятия в рамках проекта «Социальный туризм», спортивные занятия. Для нас крайне важно, чтобы старшее поколение чувствовало наше внимание и заботу», - пояснила руководитель.и.о. Министра семейной демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева

По словам директора АНО ЦСОН «Долголетие» Гелии Кузьминой, помимо работы в онлайн-Центре активного долголетия, регулярно проходят zoom-конференции с психологами, юристами, врачами. «Мы проводим большую работу с представителями «серебряного возраста».Они являются активными пользователями сети «Одноклассники», где размещается расписание занятий.Также участники проекта делятся там своими достижениями, историями успеха», - сообщила Гелия Кузьмина.

Добавлено: 7 октября 2020 года, 18:05