Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

2 октября – День профтехобразования

Уважаемые сотрудники и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с большим и очень значимым для отечественной экономики праздником!

 

Подготовка рабочих и специалистов – это сложная задача, требующая много усилий и навыков, постоянного обновления знаний и компетенций. Система профтехобразования по-прежнему является основной кузницей трудовых резервов.

В Ульяновской области ведётся подготовка по наиболее востребованным профессиям и специальностям, основным ядром которой стали Межрегиональные центры компетенций. На базе Ульяновского авиационного колледжа функционирует МЦК в области транспорта и логистики. Ежегодно на этой площадке проходят более трёх тысяч тренировок регионального, межрегионального и национального уровней. Центр сотрудничает с предприятиями региона и субъектов России в повышении квалификации и профессионального обучения. За один год переподготовку проходят около ста человек. Ежегодно ульяновцы удостаиваются множества наград различного достоинства на национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia. В этом году сборная Ульяновской области завоевала сразу 18 наград в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Мы активно работаем над обновлением технической базы центров профтехобразования. Так, в будущем году 16 мастерских средних специальных учебных заведений региона будут оснащены передовой техникой. Для обеспечения новых современных предприятий области высококвалифицированными специалистами из родного региона мы давно ведём системную работу. Люди, работающие в этой системе, несут на себе бремя большой ответственности. Их профессиональные знания и опыт подкреплены универсальными навыками.

Уважаемые ульяновцы! Желаю вам успехов во всех начинаниях, громких побед и высоких профессиональных достижений.

 

Губернатор Ульяновской области                                            С.И. Морозов


Добавлено: 2 октября 2020 года, 13:19