Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

II Фестиваль адаптивной верховой езды «Путь к успеху» пройдёт в Ульяновской области

Мероприятие состоится 4 октября во Всемирный день защиты животных. Оно стартует в 10.00 в рабочем поселке Новая Майна на территории храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Калинина, д.1).

Тему оказания помощи животным и развития благотворительности в этом направлении обсудили в рамках штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Сергея Морозова.

«В Ульяновской области мы стараемся уделить всемерное внимание защите животных. Но мало найти место для бездомных братьев наших меньших, необходимо в целом создать условия, чтобы им было максимально комфортно – и тем, кто содержится дома, и тем, кто по разным причинам остался без хозяев. Немаловажна и работа в направлении воспитания любви к животным. Этому способствуют и проекты, которые помогают детям с малых лет чувствовать тепло, преданность, доброту этих созданий, получать все это, отдавая тоже взамен», - отметил глава региона.

Так, несколько лет в Ульяновской области проводится Фестиваль адаптивной верховой езды «Путь к успеху». Его организаторами выступают Фонд помощи животным «Флора и Лавра» - победитель областного гранта в номинации «Социальная адаптация инвалидов и членов их семей», при поддержке Агентства ветеринарии Ульяновской области.

Проект стартует на базе Центра иппотерапии «Флора и Лавра», котрый создан в 2016 году в р.п. Новая Майна Мелекесского района по инициативе одноименного Фонда, при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области. Деятельность иппоцентра направлена на реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью лечебной верховой езды. За время работы Центра проведено более тысячи индивидуальных занятий по лечебной верховой езде, курс реабилитации прошли свыше 70 детей.

В этом году в фестивале «Путь к успеху» примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся верховой ездой, их наставники из Самарской, Ульяновской областей, Республики Татарстан, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Мероприятие пройдёт с соблюдением мер необходимой безопасности и перчаточно-масочного режима. 

Добавлено: 29 сентября 2020 года, 10:55