Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области 17,6 миллионов рублей направлено на благоустройство территории Барышского района

15 сентября Губернатор Сергей Морозов с рабочим визитом посетил муниципальное образование.

«Комплексное развитие сельских территорий предполагает поддержку различных проектов, в том числе и по благоустройству, и по сельскому хозяйству, и по ремонту значимых для жителей объектов. Полностью поддерживаю проект по реконструкции мемориала в честь павших воинов Великой Отечественной войны в посёлке Измайлово Барышского района. Школьный поисковый отряд проделал колоссальную работу, мы обязаны их поддержать. Сегодня лично с ними встретился. Впереди реконструкция памятника культуры, отсыпка дороги, освещение, а также помощь в издании памятной книги», - отметил Сергей Морозов. 

Напомним, в текущем году в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселке Измайлово реализуется проект по ремонту памятника культуры «Братское кладбище советских воинов». На обновление выделено два миллиона рублей из консолидированного бюджета. 

«В настоящее время здесь проходят ремонтные работы. Сейчас производится грунтовка металлических конструкций ограждения памятника, демонтаж верхнего слоя «Звезды» и реставрация надписи «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО». Заказаны гранитные плиты для нанесения гравировки имен воинов. Завершение реализации данного проекта планируется в ноябре 2020 года», – заключил зампредседателя Правительства-Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин. 

По словам специалистов профильного ведомства, в 2020 году в Барышском районе в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» реализуется 12 проектов. Общая сумма которых составляет 17,6 миллионов рублей. Среди них: ремонт памятника «Участникам ВОВ» в р.п. Жадовка, памятника культуры «Братское кладбище советских воинов, умерших в эвакогоспитале в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в р.п. Измайлово, благоустройство памятника «Воинам, погибшим в ВОВ» в с. Румянцево, «Площади им. Ленина» в р.п. им. Ленина. Также на территории Барышского района производится обустройство 541 площадки накопления ТКО. Общая сумма проекта – 11 миллионов рублей. 

«По всем мероприятиям заключены договора, контракты с подрядными организациями и осуществляется их реализация. На сегодняшний день процент освоения денежных средств в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» на территории Барышского района составляет 21% - 3,7 млн рублей от общей суммы», – сообщил глава Барышского района Алексей Терентьев.

Добавлено: 16 сентября 2020 года, 10:00