Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области 108 семей – участников долевого строительства получат ключи от квартир до конца сентября

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротами

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротами

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротамиГубернатор Сергей Морозов проконтролировал ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротами

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал 13 сентября ход возведения проблемных домов в микрорайоне «Запад-1», обсудил с ответственными лицами планы по завершению объектов и ход работы с федеральным Фондом по домам, застройщики которых признаны банкротами.

«До конца 2022 года вопрос с обманутыми дольщиками должен быть закрыт. Деньги выделены, сейчас главное - соблюдать сроки. Необходимо сформировать и передать людям четкие графики достройки. Важно, чтобы группа контроля, состоящая из специалистов администрации города, Министерства строительства и представителей дольщиков, постоянно проверяла ход работ», - подчеркнул глава региона.

В микрорайоне в настоящее время ведутся работы по завершению возведения трёх объектов: дома №35, №37 и №46. До конца 2020 года свои квартиры получат порядка 300 человек.

«В доме №37 работы по устройству фасада выполнены на 90%, ведется подготовка стен под покраску в местах общего пользования, внутренние электромонтажные и сантехнические работы, а также благоустройство территории. В доме №46 идет устройство кровли и фасада. Завершена прокладка сетей, проводятся планировочные работы, по которым затем проведут отсыпку и асфальтирование. Частично выполнены электромонтажные и сантехнические работы, сделана подводка для монтажа газового оборудования. В доме №35 устраивают кровлю и фасад. В доме №31 идет процедура устранения недостатков, выявленных стройнадзором. На прилегающей территории объекта завершается благоустройство, планируем, что через две недели жители этого дома начнут получать ключи», - рассказал Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Константин Алексич.

«В нашем доме №37 сейчас ведутся фасадные работы. Вопросов по срокам нет, в график должны уложиться. Однако, необходимо увеличить количество рабочих на стройке, чтобы другие дома также были сданы в срок», - отметил участник долевого строительства Айрат Сафин.

Также Министр строительства и архитектуры региона доложил Губернатору, что на прошлой неделе представителями федерального Фонда защиты прав дольщиков продолжена оценка объектов. Напомним, первый визит специалистов в Ульяновскую область состоялся в августе.

«В настоящее время на проблемных объектах завершается проведение строительно-технической экспертизы и оценки одного квадратного метра. В начальный список домов, по которым планируется применить механизмы федерального Фонда для восстановления прав дольщиков, вошли объекты застройщиков-банкротов «ПФ Тагайская», «Максима», «Торговый дом КПД-1», «Силен», «Техно-Поволжье КО». В результате совместной работы в 2020-2022 годах будут выполнены обязательства перед 1262 участниками долевого строительства за счёт средств областного и федерального бюджетов. Планируется, что первым объектом, по которому будет принято решение на Наблюдательном совете Фонда, станет дом застройщика-банкрота «ПФ Тагайская», - рассказал директор регионального Фонда защиты прав дольщиков Дмитрий Плохих.

Напомним, в апреле 2020 года с федеральным Фондом было заключено соглашение о софинансировании, в рамках которого предусмотрено выделение 1,4 млрд рублей из федерального бюджета и 325 млн рублей из регионального на исполнение обязательств перед участниками семи объектов долевого строительства.

Добавлено: 14 сентября 2020 года, 15:26

Изменено: 15 сентября 2020 года, 11:03