Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской области

В Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской области

В Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской области

В Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской областиВ Росмолодежи обсудили потенциал развития молодежной политики в Ульяновской области

11 августа состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. В ходе мероприятия особое внимание уделили организации предстоящих международных молодежных событий на территории региона.

Сергей Морозов в ходе выступления отметил, что развитие молодежной политики в регионе является одним из главных приоритетов. «Важно, чтобы получив хорошее образование, молодежь оставалась здесь, в регионе. Сейчас мы планируем принять уникальный закон о молодых специалистах, который позволит предоставить им дополнительные гарантии и меры поддержки. Безусловно, в вопросах молодежной политики мы часто опираемся на опыт Федерального агентства по делам молодежи. Хочу выразить благодарность руководству ведомства за плодотворное сотрудничество. Уверен, что мы можем расширить направления нашего взаимодействия. Своим коллегам всегда рекомендую плотно работать с Росмолодежью. Кроме того, крайне важно подготовиться к предстоящему Молодежному саммиту БРИКС»,- отметил Сергей Морозов.

Александр Бугаев, в свою очередь, рассказал о тесном международном взаимодействии с Ульяновской областью в плане проведения международных мероприятий. «Как вы знаете, в этом году запланированы к проведению VI Молодежный саммит БРИКС и Встреча министров и руководителей ведомств стран БРИКС, а также запуск Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению: «Россия – БРИКС» и другие приоритетные проекты. Мы благодарим вас за всестороннюю поддержку этих мероприятий, готовы делиться опытом и всячески поддерживать»,- подчеркнул руководитель Федерального агентства по делам молодежи.

Начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Татьяна Селиверстова рассказала о ходе подготовки к данным международным событиям. «Проведение VI Молодежного саммита БРИКС запланировано с 11 по 15 октября в Ульяновске. Основной целью Саммита станет рассмотрение лучших практик молодежного сотрудничества и выработка конкретных предложений по дальнейшему расширению гуманитарного взаимодействия на пространстве БРИКС по широкому спектру направлений. На полях Саммита будет организована встреча министров и руководителей ведомств стран БРИКС, курирующих молодежную политику, в открытом и закрытом форматах. Кроме того,  состоится утверждение концепции развития добровольчества на пространстве стран БРИКС и концепции по запуску онлайн-платформы You world», - рассказала Татьяна Селиверстова.

В рамках работы Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС» запланирована поддержка системного взаимодействия молодежи. Официальный запуск Проектного офиса состоится в августе-сентябре в Москве в формате пресс-конференции, в сентябре пройдет интенсив для молодежного актива Ульяновской области.

Участники совещания отметили участие молодежи Ульяновской области в Международной акселерационной программе «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», а также запуск проекта «Международная IT-долина «Футурополис» на территории области. В состав рабочей группы международной IT-долины войдут представители Росмолодежи в части организации привлечения молодых специалистов в сфере цифровизации и вопроса организации международного сотрудничества по направлению IT.

Кроме этого, исполняющий обязанности Министра молодежного развития Ульяновской области Иван Макеев отметил статус реализации проекта «Волонтеры финансового просвещения» на территории субъекта.

«В Ульяновской области действует региональный штаб. Задачи и комплекс мероприятий уже определены. Сейчас прорабатываем межведомственное взаимодействие, потому что в эту работу будут включены как отрасли, так и муниципальные образования», – сказал Иван Макеев.

В завершение встречи Сергей Морозов пригласил Александра Бугаева с официальным визитом. Стороны договорились о проведении рабочих встреч по вопросам развития добровольчества, международного сотрудничества и грантовой поддержки. В рамках данного визита состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Росмолодежью и Ульяновской областью.

Добавлено: 12 августа 2020 года, 17:35

Изменено: 13 августа 2020 года, 16:32