Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Третий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской области

Третий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской области

Третий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской области

Третий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской областиТретий в этом году «Караван добра» стартовал в Ульяновской области

Благотворительная акция, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности, стартовала 6 июля в рамках тематической недели нацпроекта «Демография».

«Это уже третий «Караван» в этом году. Мы продолжаем адресно оказывать помощь семьям с детьми. Только в 2020 году более 1500 волонтеров приняли участие в автопробеге. Благодарю всех неравнодушных жителей региона, которые присоединились к этой доброй акции. Всего в этот раз две тысячи наборов будут доставлены в муниципальные образования региона», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Сегодня, 6 июля, в районы Ульяновской области из регионального центра отправились 500 проднаборов.

«В этот раз поддержка предназначена в основном отличившимся семьям - многодетным, активистам, участникам конкурса «Семья года», волонтёрам. Хотим поощрить их в преддверии Дня семьи, любви и верности. К 8 июля планируем все развезти», - рассказала директор благотворительного фонда «Дари добро», советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая.

С начала пандемии коронавируса предоставление проднаборов жителям ведется в активном режиме. Они формируются за счет спонсорской поддержки, бюджета муниципальных образований.

«Сотрудники соцзащиты выявляют граждан, нуждающихся в продовольственной помощи. Ежедневно отрабатываются обращения жителей и доставляют сами наборы, работая в тесном контакте с волонтёрами. На сегодняшний день более 52 тысяч жителей региона уже получили такую помощь», - сообщила заместитель директора учреждения социальной защиты населения Ульяновской области Рамиля Белова.

Традиционно к автопробегу присоединяются постоянные участники акции, волонтеры, представители Правительства Ульяновской области. Также к акции присоединились депутаты Ульяновской Городской Думы.

«Несколько месяцев депутаты и их приемные работают в режиме волонтерских штабов. Мы вместе с помощниками каждый день составляем наборы, разносим их жителям. Конечно, получаем обратную связь, новые заявки о помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, стараемся отработать каждое обращение», - прокомментировал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

Добавлено: 6 июля 2020 года, 18:02

Изменено: 6 июля 2020 года, 18:50