Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Осенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжа

Осенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжа

Осенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжа

Осенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжаОсенью в Ульяновской области завершится капитальный ремонт Димитровградского музыкального колледжа

Ход ремонтных работ проинспектировал Губернатор Сергей Морозов во время рабочей поездки в Димитровград 12 июня.

«Завершение капитального ремонта в Димитровградском музыкальном колледже станет хорошим подарком жителям города в этом году. Обновление учреждения ведётся по областной программе «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области». Работы выполнены более чем на 80%. Благодаря нацпроекту «Культура» для колледжа мы также закупили музыкальные инструменты. Кроме того, в Димитровграде будет реализован ещё один уникальный проект в сфере культуры - мы построим здесь музыкальную школу, деньги в бюджете на это заложены. Также мы продолжаем приводить в порядок центр культуры и досуга «Восход», - отметил Сергей Морозов. 

Капитальный ремонт учреждения начат в 2019 году в рамках двухгодичного контракта. Завершить ремонтные работы планируется к сентябрю текущего года. К настоящему моменту в Димитровградском музыкальном колледже выполнены монтаж систем отопления с модернизацией теплового узла, ремонт концертного зала, замена оконных блоков, ремонт кровли, монтаж электропроводки, внутренняя отделка второго и третьего этажей, монтаж дверей. В настоящее время завершается ремонт фасада, внутренняя отделка первого этажа, монтаж мрамора на лестнице, проводится монтаж пожарной и охранной сигнализации, системы видеонаблюдения и благоустройство.  

«Весь коллектив учреждения счастлив, что проходит такой капитальный ремонт. Я уверена в новых стенах у нас будет настоящий «храм музыки». Приобретение новых музыкальных инструментов позволит повысить профессиональный уровень студентов, поможет реализовать им все свои замыслы, свое творчество на тех инструментах, которые им «отвечают», «поют» в лад с душой», - отмечает директор Димитровградского музыкального колледжа Ирина Казаченко. 

Напомним, в 2019 году на базе колледжа в рамках национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, также открыт виртуальный концертный зал. Он возобновит свою работу после капитального ремонта.

Добавлено: 12 июня 2020 года, 20:17

Изменено: 12 июня 2020 года, 21:21