Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учреждений

В Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учреждений

В Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учреждений

В Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учрежденийВ Мелекесском районе продолжается работа по обновлению образовательных учреждений

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе визита в муниципалитет посетил детский сад «Солнышко» поселка Новосёлки, где ознакомился с проведенными ремонтными работами.

«При посещении муниципальных образований я всегда обращаю внимание на развитие социальной инфраструктуры населённых пунктов. Ранее я давал поручение привести в порядок детских сад в Новосёлках. Сегодня осмотрел итоги выполненных работ - завершена замена окон, выполнено благоустройство, асфальтирование территории детсада. Дал поручение выделить средства на завершение работ по ремонту инженерных сетей, также обсудили дальнейшее укрепление материально технической базы Зерносовхозской школы», – сказал глава региона.

В этом году в дошкольном учреждении был проведен ремонт системы отопления, установлены пластиковые окна в пищеблоке и прачечной в рамках программы «Развитие и модернизация образования Ульяновской области», отремонтировано асфальтобетонного покрытия территории детского сада. Приобретена бытовая и компьютерная техника за счёт средств муниципального бюджета: ноутбуки, принтеры, проектор, настенный экран.

Также глава региона посетил Зерносовхозскую среднюю школу имени М. Н. Костина поселка Новоселки на базе, которой создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Напомним, что данные центры создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который находится на контроле Президента РФ Владимира Путина. На средства федерального, областного и муниципального бюджетов закуплены высокотехнологичные, современные средства обучения в рамках учебной и проектной деятельности: мобильный класс (ноутбуки для детей и для учителя), 3d-принтер с расходными материалами, квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, конструктор для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей различной степени сложности. Кроме этого, приобретены тренажеры по ОБЖ для отработки сердечно-легочной реанимации, фотокамера с объективом, ручные лобзики, оборудование для шахмат, программное обеспечение для 3d-моделирования. Также была проведена замена оконных блоков и линолеума в коридорах второго этажа.

В рамках подготовки к новому учебному году планируется выполнить ремонт пандуса, канализационной системы, установку чугунных радиаторов, манометра в тепловом узле, поверку приборов учёта, замену подоконника и огнетушителей проведение гидравлического испытания отопительной системы, ремонт навеса и крыльца основного входа. Кроме того, за счёт средств областного бюджета закуплен новый автобус для данной учебной организации.

«В этом году во всех муниципальных образованиях будут созданы ещё 42 центра «Точка роста» дополнительно к действующим 29. Планируется, что в Мелекесском районе данный центр появятся в средней школе №1 р.п. Мулловка и средней школе №2 р.п. Новая Майна. Отмечу, на закупку оборудования для центров направят 46,916 млн рублей, из них: 45,509 млн рублей из федерального и 1,407 млн рублей из областного бюджета. В настоящее время в школы региона уже поступает оборудование для данных центров. Это смартфоны, микрофоны, многофункциональные устройства, совмещающие функции принтера, копира, сканера и практические пособия для изучения основ механики, кинематики, динамики в начальной и основной школе», – отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 10 июня 2020 года, 17:20

Изменено: 11 июня 2020 года, 09:11