Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Сергей Морозов поручил разработать программу поэтапного выхода учреждений культуры Ульяновской области из режима самоизоляции

Соответствующее решение Губернатор озвучил в ходе встречи с Министром искусства и культурной политики региона.

«Поэтапное восстановление работы учреждений и предприятий – важный шаг в стабилизации экономики региона и страны в целом. Мы уже расширили список организаций, которым разрешили работу в условиях пандемии при жестком контроле и соблюдении всех мер профилактики. В настоящий момент необходимо проработать и программу поэтапного выхода из самоизоляции учреждений культуры в случае соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – отметил во время осмотра здания областного краеведческого музея Сергей Морозов.

Музеи, библиотеки и архивы могут приступить к обслуживанию единичных посетителей и предоставлению социально-правовых ответов на запросы, обеспечив контроль за соблюдением социальной дистанции, наличия средств индивидуальной защиты и соответствующей антисептической обработке.

Напомним, в соответствии с Указом Губернатора №19 «О введении режима повышенной готовности» с 19 марта в Ульяновской области отменены театрально-зрелищные и концертные мероприятия, а с 27 марта приостановлена деятельность музеев, библиотек и архивов.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в ближайшие время ведомством будет представлена программа поэтапного выхода из самоизоляции. «Сотрудники учреждений культуры ждут и готовы начать работу в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Несомненно, будет соблюдаться «входной фильтр» с измерением температуры сотрудников и посетителей учреждений, осуществлен контроль за соблюдением дистанции, усилен режим проветривания и антисептической обработки помещений», – отметила Евгения Сидорова.

В рамках встречи Сергей Морозов также поставил задачу провести обследование здания Ульяновского краеведческого музея имени И.А. Гончарова и представить предложения по его дальнейшему материально-техническому оздоровлению.

Здание краеведческого музея является объектом культурного наследия регионального значения 1916 года. Капитальный ремонт не проводился более 30 лет. В настоящий момент выполнен ремонт кровли учреждения, отремонтированы большой и малый зенитные фонари, а также восстановлена падуга центрального фонаря.

Добавлено: 14 мая 2020 года, 17:26