Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Димитровградском индустриальном парке «Мастер» разместится новое производство

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали Губернатор Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и учредитель ООО «Пластик-ДД» Эдуард Пиловец 5 мая.

Переговоры с инвестором прошли в режиме видеоконференции.

Предприятие будет производить изделия из пластмассы для отрасли сельского хозяйства, а также для автомобильной промышленности.

«Пандемия не мешает продвигать интересы региона. Хочу поблагодарить наших партнеров за плодотворное сотрудничество, пусть и в таком удалённом формате. Компания будет изготавливать автокомпоненты, а также бирки для крупного рогатого скота, которые ранее полностью импортировались из Китая. Будет создано 20 новых рабочих мест для димитровградцев. Мы видим, что площадка индустриального парка «Мастер» высоко востребована. Количество потенциальных резидентов, которые хотят занять площади под производство, растёт. В настоящее время в парке трудятся 200 человек на предприятиях резидентов: «Полесье ДГ», «Торсион-Д», «Призма», «АВП Ротанг», «Димитровградского Арматурного Завода» и других компаний.  В переговорах сейчас еще порядка 20 компаний, которым предложено размещение в ДИП «Мастер», - отметил Сергей Морозов.

Объём вложений в новое предприятие на первом этапе составит 20 млн рублей с перспективой увеличения до 40 млн рублей. Запуск производства ожидается в конце 2020 года.

«Инвестор будет изготавливать бирки для крупного рогатого скота для компании «Мираторг». Ранее такие изделия в Россию завозились из Китая, так что этот проект интересен нам в плане импортозамещения. Также предприятие будет производить комплектующие для автомобильной промышленности, в настоящее время ведутся переговоры с компанией «КАМАЗ», - рассказал руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин. 

Также в рамках онлайн переговоров рассмотрен новый инвестиционный проект российской компании, который планируется реализовать на территории Портовой особой экономической зоны. Компания займётся производством оборудования для крупных компаний, специализирующихся на нефтегазовой добыче.

 

Для справки

ООО «Пластик-ДД» - юридическое лицо, зарегистрированное для реализации проекта на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград». Основное производство компании ООО «ПК Полимермакс» расположено в Московской области, также производственные подразделения размещены в Смоленске и Беларуси. Компания занимается поставками оборудования и запчастей для полимерной промышленности, производством полимерных материалов, функциональных добавок, концентратов красителей для литьевых производств, а также оказанием услуг в сфере металлообработки, литья пластмасс, ремонта, сервисного обслуживания и модернизации термопластавтоматов, логистики.

Добавлено: 5 мая 2020 года, 16:50