Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области утвердили перечень системообразующих предприятий региона

27 апреля председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин подписал соответствующее распоряжение.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина органами государственной власти проведена комплексная совместная работа с налоговой службой для формирования перечня системообразующих предприятий региона. Глава государства особо отметил, что в нем должны быть «исключительно важные для национальной экономики» предприятия, которые будут соответствовать четким критериям.

В перечень включены организации, осуществляющие свою деятельность на территории Ульяновской области и соответствующие одному или обоим из следующих параметров: объём выручки за 2019 год не менее 750 млн рублей и среднесписочная численность работников не менее 250 человек.

По словам Александра Смекалина список системообразующих предприятий необходим для постоянного мониторинга состояния экономики региона и отрасли. «В перечень вошли 86 организаций соответствующие одному или обоим критериям. Они являются своеобразными «маячками», по которым мы сможем отслеживать состояние экономики. При необходимости, эти предприятия станут платформой для формирования третьего пакета мер государственной поддержки бизнеса», - пояснил глава регионального кабмина.

В перечень вошли организации, которые оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе. Среди них сельскохозяйственные предприятия, промышленные производства и научные центры.

«Сегодня областное и федеральное правительство работает в усиленном режиме. Мы разрабатываем беспрецедентные меры поддержки бизнеса, некоммерческих организаций и граждан, чтобы минимизировать последствия распространения коронавирусной инфекции», - отметил глава Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Николай Зонтов.

Напомним, что Президент предложил создать специальный кредитный продукт для системообразующих предприятий. По его словам, это льготные кредиты на пополнение оборотных средств, на закупку сырья и комплектующих.

С полным текстом документа и перечнем предприятий можно ознакомиться на сайте Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области: https://ekonom73.ru/perechen-sistemoobrazuyushchikh-organizatsiy/.

Добавлено: 28 апреля 2020 года, 18:36