Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновское предприятие «Мартур» безвозмездно поможет местным производителям шить гигиенические маски

Соответствующая договоренность достигнута Губернатором Сергеем Морозовым с руководством компании в ходе посещения завода 14 апреля.

«В условиях пандемии коронавируса мы видим, как наши иностранные партнёры включились в общее дело и помогают региону. Я лично им благодарен за это. Сейчас в Ульяновской области почти 60 предприятий и частных предпринимателей изготавливают многоразовые гигиенические маски. Радует, что к этой работе подключилась и компания «Мартур». Благодаря этому в регионе будет производиться на пять тысяч масок в сутки больше. Все расходные материалы для пошива изделий предприятию предоставит фабрика «Бостон». «Мартур» оказывает помощь по пошиву безвозмездно. Это отличный пример взаимоподдержки в такое сложное для всех время», - отметил глава региона.

Напомним, завод «Мартур» работает в регионе с осени 2015 года. К коммерческому выпуску  продукции - автомобильных сидений - турецкая компания приступила в январе 2016 года. Основными клиентами ульяновского предприятия являются завод «Рено» в Москве и завод «АвтоВАЗ» в Тольятти. Объём инвестиций в проект составил более 400 миллионов рублей, в настоящее время на заводе трудятся 240 жителей региона.

«Мы готовы начать производство масок, наш швейный цех освоил технологию производства. Услуги по пошиву будем оказывать на безвозмездной основе, с 20 апреля планируем приступить к пошиву.  В производстве гигиенических изделий планируем задействовать 40 швей предприятия. Компания «Бостон» будет поставлять нам необходимые материалы:  комплекты кроя, нитки, мы будем шить накроенные детали и в качестве готовой продукции отгружать «Бостону». Все расходы по обеспечению сотрудников и прочие — берем на себя», - рассказал директор завода MARTUR FOMPAK International в Ульяновске Хаган Джангиров.

По словам руководителя Корпорации развития области Сергея Васина, компания активно сотрудничает с ульяновским бизнесом. «Мартур» реализует программу по локализации поставщиков. Завод работает с такими поставщиками, как «Димитровградский пружинный завод», «Номатекс», «Алмет». В планах компании довести процент локализации до 50-70%, что позволит расширить присутствие российских субъектов малого и среднего предпринимательства в кооперационной цепочке предприятия.

Добавлено: 15 апреля 2020 года, 14:31