Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Жители Ульяновской области получат материальную помощь на восстановление жилья после пожаров

28 марта Губернатор Сергей Морозов в режиме видеоселектора с муниципальными образованиями провел заседание общественной комиссии по вопросам оказания адресной материальной помощи жителям региона, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

«В ближайшее время мы должны перенастроить всю модель системы оказания социальной помощи гражданам, в первую очередь, на муниципальном уровне, с привлечением благотворительных фондов. Быстрое принятие решений об оказании помощи должно стать тем решением, которое поможет людям. При этом напомню, что поддержка семей с детьми – это одно из основных направлений нацпроекта «Демография», которое находится на личном контроле Президента страны Владимира Путина», - подчеркнул Сергей Морозов.

Так, в ходе комиссии были рассмотрены обращения от жителей р.п. Измайлово Барышского района. В середине марта этого года в поселке сгорел деревянный многоквартирный дом, в котором проживали несколько семей. Сейчас пострадавшие вынуждены жить у родственников, при этом само здание восстановлению не подлежит. По решению комиссии семьям будет перечислена адресная помощь на покупку собственного жилья. Кроме того, на совещании рассмотрены обращения от Михаила Пахтаева и Александра Архипова, которым также необходима помощь в восстановлении домов после пожаров. По итогам рассмотрения поступивших от жителей региона заявлений, в ближайшее время им будет перечислено более четырех миллионов рублей для решения жизненных проблем.

Как доложила главе региона и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева, ежегодно свыше семи тысяч жителей региона получают адресную помощь. «Большая часть обращений связана с проблемами по оплате дорогостоящего лечения для детей, восстановлению домов после пожаров, а также газификации жилья. Для решения жизненных трудностей наших земляков финансирование выделяется не только из средств областного бюджета, также привлекаются возможности благотворительных фондов, помогают неравнодушные ульяновцы. Благодаря совместной работе только с начала года адресную поддержку получили 1605 жителей региона», - прокомментировала Наталья Исаева.

Добавлено: 30 марта 2020 года, 10:35