Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В учебных заведениях Ульяновской области введено дистанционное обучение

Такое решение принято Губернатором Сергеем Морозовым 16 марта на внеочередном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой инфекции на территории региона.

«В нашем регионе круглосуточно работает штаб по недопущению распространения коронавируса. В Ульяновской области случаев заражения этой инфекцией не зарегистрировано. Но для нас, как и для всех других регионов России, важно соблюдать профилактику. Поэтому в соответствии с рекомендациями федерального Министерства просвещения принято решение с завтрашнего дня и до конца недели перевести всех школьников и студентов средних специальных учебных заведений на дистанционное обучение. Работа должна быть организована так, чтобы не нарушить учебный процесс», - сказал глава региона.

Напомним, ранее Губернатор подписал Указ о введении режима повышенной готовности, который направлен на усиление мер профилактики всех работодателей. По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, предпринимаемые меры направлены на профилактику ОРВИ, а также на недопущения заболеваемости новой инфекцией. «Переход на дистанционное обучение сегодня единогласно одобрили все руководители высших учебных заведений. Решение было принято на Совете ректоров. Кроме того, этот формат обучения коснется учреждений дополнительного образования, спорта и культуры. В детских садах будет усилена профилактическая  работа и введено свободное посещение, а также ежедневно каждое дошкольное учреждение должно осуществлять контроль за температурой сотрудников и воспитанников. Помимо этого, руководители будут проводить мероприятия по дезинфекции, контролировать графики уборки и проветривания помещений», - отметила Екатерина Уба.

Как уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в этот период обучение будет организовано дистанционно через «Сетевой город» с помощью электронных дневников. «Дети получат задания от учителей электронным способом - через почту, личный кабинет. Выполненные уроки будут контролироваться, их необходимо передавать не лично, а с помощью сети интернет», - уточнила Наталья Семёнова.

Напомним, продолжает работать «горячая линия» по вопросу коронавирусной инфекции по номеру: 8-800-200-73-07. Дополнительно функцианирует «горячая линия» федерального Роспотребнадзора: 8-800-100-00-04. Также Министерство здравоохранения на своем официальном сайте запустило специальный раздел, посвященный коронавирусу: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19. Там размещена актуальная информация по симптомам заболевания, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации.

Добавлено: 16 марта 2020 года, 17:19

Изменено: 25 марта 2020 года, 09:06