Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

8 февраля – День российской науки

Уважаемые ученые и ветераны науки Ульяновской области! Поздравляю вас с большим и значимым праздником!

Симбирский-Ульяновский край гордо носит высокое звание родины талантов. Наши инноваторы, ученые, аспиранты и педагоги – все те, кто связал свою жизнь с наукой – это достояние и будущее региона. Нам под силу взрастить еще ни одно поколение талантов. Работа с одаренными детьми у нас начинается с раннего возраста, и мы приобщаем молодое поколение к науке в школе, университете. Разработки наших специалистов реализуются на предприятиях, внедряются в различные производства. Мы гордимся нашими земляками, внесшими значительный вклад в социально-экономическое развитие не только региона, но и России.

Участие в проекте «Вернадский» открывает для научного сообщества нашего края новые возможности и перспективы по обмену опытом, подготовке ключевых кадров, определяющих уровень преподавания и научных исследований, наращиванию научно-методической и экспериментальной базы, самореализации наших студентов и молодых учёных.

Славные традиции и накопленные за многие десятилетия опыт и потенциал стали фундаментом для нового мощного рывка в технико-технологической и гуманитарной сфере. Разработки ведутся по широкому кругу проблем. В них активно участвуют более полутора тысяч преподавателей и 35 тысяч студентов региона из пяти самостоятельных вузов и шести филиалов.

Мощному импульсу новых исследований, их результативности, несомненно, в перспективе будет способствовать представительство российской Академии наук. Благодаря этому край получает качественное экспертное сопровождение стратегически важных проектов. В результате сотрудничества с РАН у области появилось гораздо больше возможностей проводить фундаментальные исследования, важные как для нашего региона, так и для всей России.

Желаю ученым Ульяновской области новых успехов, радости вдохновенного научного поиска, семейного благополучия, крепкого здоровья и большого счастья!

 

Губернатор Ульяновской области                              С.И. Морозов

Добавлено: 4 февраля 2020 года, 17:39

Изменено: 4 февраля 2020 года, 17:40