Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровня

Развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровня

Развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровня

Развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровняРазвитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Ульяновской области будет продолжено при поддержке компании мирового уровня

Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключило Правительство Ульяновской области и Общество с ограниченной ответственностью «АББ» 15 января. Подписание документа состоялось в рамках работы ульяновской делегации на XI Гайдаровском форуме «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» в Москве.

«Ульяновская область ведёт активную работу по развитию экотранспорта, мы отменили транспортный налог для владельцев электромобилей. Нашей следующей задачей станет создание зарядных станций не только в городе, но и области. Совместная работа с АББ – мировым лидером в производстве зарядных станций для электромобилей принесёт реальную пользу для любителей электромобилей. Их накопленный опыт поможет региону внедрить действительно востребованные решения, что, в свою очередь, даст импульс развитию направления экологически чистого транспорта», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

 

В рамках соглашения компания АББ окажет помощь региону по внедрению передовых решений зарядной инфраструктуры для инновационного электрического транспорта в Ульяновской области.  

Кроме того, стороны договорились развивать проекты, направленные на внедрение цифровизации, автоматизации и прогрессивных решений в электрификации, а также программ, связанных с иными видами экологического транспорта. Совместная работа будет сориентирована на организацию образовательных семинаров по этим направлениям.

«Вот уже более пяти лет Ульяновская область входит в десятку лучших субъектов России по таким показателям рейтинга как регуляторный климат для инвестиций, уровень развития малого предпринимательства и эффективность институтов для бизнеса. Именно эти показатели, а не наличие ресурсов, наиболее важны для успешного применения всевозможных передовых и инновационных решений. Мы уверены, что сотрудничество с Ульяновской областью станет исключительно успешным для применения инновационных решений в сфере экологического транспорта. Возможно, и другие разработки от АББ найдут первоочередное применения в регионе, однако данные области будут раскрыты по мере развития взаимодействия» – отметил руководитель подразделения «Электрооборудование» AББ Александр Прудников.

Напомним, что в ноябре прошлого года Сергей Морозов подписал «дорожную карту», которая включает в себя ряд мероприятий по стимулированию использования «зелёного» транспорта и созданию всей необходимый инфраструктуры на период 2019-2024 годы.

 

Для справки 

Компания AББ - мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики. Огромный опыт в развитии инноваций позволяют сегодня АББ лидировать в области цифровых технологий c четырьмя клиентоориентированными подразделениями – «Электрооборудование», «Промышленная автоматизация», «Электропривод» и «Робототехника и дискретная автоматизация» – объединенных общей цифровой платформой AББ Ability™. AББ ведет бизнес в более чем 100 странах, включая Российскую Федерацию.

Добавлено: 16 января 2020 года, 10:33

Изменено: 16 января 2020 года, 10:38