Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области старт «Года молодых-2020» будет дан на Губернаторском балу

30 ноября прошло совещание под руководством главы региона по вопросам проведения тематического года.

«Следующий год очень важный для развития молодежной политики. В настоящее время сформирована дирекция «Года молодых-2020», она станет новым звеном в этом направлении, одним из спектров будущего развития всей отрасли. В 2020 году организация возьмёт на себя задачи по управлению крупными проектами и останется модератором общения всех действующих лиц молодёжи региона. Кроме того, дирекции необходимо обратить особое внимание  на реализацию национального проекта «Образование» проекта «Социальная активность», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Программа предполагает проведение ряда мероприятий, направленных на добровольчество и волонтёрство в нашем регионе», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

В этом году жителей региона ожидает необычный формат Губернаторского бала. Мероприятие планируется провести в два этапа. Первый включает в себя проведение самого танцевального вечера, интеллектуальную игру «ЗБС» и концерт с участием ульяновских групп. В конце торжества состоится открытие «Года молодых-2020». Вторая часть будет состоять из выступления приглашенной звезды, техновечеринки и кинопоказа. Напомним, Губернаторский бал пройдет 20 декабря.

Впервые на торжественной церемонии пары будут танцевать под аккомпанемент симфонического оркестра. Кроме того, участникам будет предоставлена возможность попробовать себя в направлении брейк-данс и нарисовать граффити.

«Сегодня мы знакомимся с дирекцией «Года молодых» и рассказываем о тех проектах, которые мы уже собрали и подготовили. Над тематическим годом будет работать группа людей, каждый из которых займется своими направлениями, творческими и образовательными проектами. Важно, в рамках тематического года, информировать о ключевых моментах ульяновскую молодежь. 2020 год будет наполнен рядом крупных мероприятий. Так, в июле планируется проведение регионального молодежного уикенда, который соберет более 600 участников. Летом, совместно с Министерством сельского хозяйства Ульяновской области, мы запустим экспедицию по сельским территориям региона. Группа блогеров и тренеров будет ездить в небольшие населенные пункты, вести дневник путешествий и снимать видео-интервью с молодыми жителями сел», - рассказал руководитель дирекции «Года молодых–2020» Павел Андреев.

Добавлено: 3 декабря 2019 года, 16:33