Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Тематические события пройдут во всех муниципалитетах региона со 2 по 8 декабря

В рамках мероприятий по исполнению курса национального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным,  3 декабря запланирован выезд Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров специалистами ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области». 7 декабря пройдет губернаторская сельскохозяйственная ярмарка, в ходе которой будет реализована продукция, произведённая малыми формами хозяйствования. В конце недели пройдёт пресс-конференция по обсуждению итогов федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» с участием представителей СМИ.

Ключевым мероприятием недели станет XI бизнес-форум «Деловой климат в России». События форума пройдут 5 - 6 декабря на площадках Hilton Garden Inn Ulyanovsk, УлГУ (юридический корпус), в Точке кипения и будут посвящены основным направлениям реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Важными темами обсуждения на площадках станут стандарты делового климата и вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность. Традиционно будет работать выставочная зона, где можно будет ознакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, будет представлена экспозиция, посвященная истории Симбирского предпринимательства. Также  пройдёт день Wildberries, где бизнесмены смогут узнать все про электронную торговлю и обсудить перспективы сотрудничества с площадкой.

Одним из важных событий форума станет балансовая комиссия, в ходе которой предприниматели смогут задать вопросы налоговым органам и поднять проблемные темы во взаимодействии. Планируется проведение Совета по регуляторной политике, посвященного взаимодействию с контрольно-надзорными органами. Традиционно поднять проблемы взаимодействия с торговыми сетями и крупными компаниями бизнесмены смогут на закупочной сессии и контрактной бирже. Итоги образовательного проекта для людей с ограниченными возможностями подведут на конференции «Парапредпринимательство – больше чем спорт». Задачи развития муниципальных образований будут рассмотрены на практикуме, целью которого станет проведение обучения команд муниципалитетов. Участники форума смогут выразить свое мнение на специализированной дискуссионной площадке в рамках Конференции регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ и инициативы по улучшению бизнес-среды. Пленарное заседание форума с участием Губернатора Сергея Морозова запланировано на 6 декабря. Регистрация и подробная программа доступны на сайте форума https://beinrus.ru/

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года. На территории Ульяновской области он реализуется по направлениям: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации.

Добавлено: 2 декабря 2019 года, 17:52