Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Экспертный совет по реализации национальных проектов будет работать при каждом местном отделении партии «Единая Россия» в Ульяновской области

27 ноября Губернатор Сергей Морозов встретился с активом Майнского местного отделения партии «Единая Россия».

На встрече обсудили вопросы и задачи, которые требуют финансирования в 2020 году, а также предложения по повышению эффективности работы первичных организаций и рядовых членов партии «Единая Россия».

 

«Считаю целесообразным сформировать при каждом местном отделении партии «Единая Россия» экспертный совет, в котором будут предусмотрены рабочие группы по направлениям реализации национальных проектов. В каждом местном отделении должна быть подготовлена программа взаимодействия с местными общественными молодежными организациями в целом с гражданским обществом. Важно почувствовать запрос общества на социальную справедливость. Именно поэтому мы приняли решение провести целую серию встреч, в том числе с региональным отделением Ассоциации юристов, Союзом адвокатов и другими организациями. Мы нацелены на создание широкого поля правозащитной деятельности для отстаивания интересов наших граждан. В местных отделениях будут созданы районные правозащитные центры», - сказал Сергей Морозов.

Глава региона подчеркнул, что необходимо активизировать подготовку к 75-летию Великой Победы. В том числе запустить партийные проекты в каждом муниципальном образовании, направленные на патриотическое просвещение молодежи.

В 2020 году в Майнском районе запланировано финансирование 28 муниципальных программ. Депутаты партии «Единая Россия» сделали акцент на финансировании национальных проектов и исполнении наказов избирателей, закрепленных в меморандуме между Правительством области и фракцией партии в ЗСО.

«Большая часть наказов уже выполнена. В селе Загоскино построен фельдшерско-акушерский пункт и отремонтирован спортивный зал в школе. Проведен ремонт в детской поликлинике Майнской центральной районной больницы, обновили систему отопления в помещении спортивного зала Игнатовской средней школы, заменены оконные блоки в Майнском многопрофильном лицее. Проведен ремонт в центрах культуры и досуга села Тагай и рабочего поселка Игнатовка. Также отремонтированы внутрипоселковые дороги в селах Гимово, Тагай и Подлесное, рабочего поселка Майна. Мы продолжим решение первоочередных задач и наказов избирателей. В их числе проведение ремонта в детских дошкольных учреждениях района. Так, на предстоящий год запланировано проведение ремонта в детских садах рабочих поселков Игнатовка и Майна, а также села Тагай», - отметил Секретарь Майнского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кротков.

«В нашем поселении последние семь лет сохраняется положительная динамика развития. Мы принимаем участие в различных программах по партийной линии. В результате появились хоккейная коробка, экипировка для занятия спортом, что очень важно для развития массового спорта. Ежегодно при поддержке партии модернизируются объекты социальной сферы. Это ремонт спортивного зала, амбулатории, детского садика, а также обновление пожарного депо. Отмечу, что мы активно вовлекаем самих граждан в решение проблем нашего поселения. Сейчас сформирован план задач на 2020 год. Мы планируем

участие в программе развития сельских территории и программе местных инициатив», - сказал глава администрации Старомаклаушинского сельского поселения Айрат Голяков.

Добавлено: 28 ноября 2019 года, 12:28