Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Для жителей Ульяновской области пройдет сельскохозяйственная ярмарка

Торговля продукцией местных производителей развернётся 23 ноября с 7.00 в Засвияжском районе на пересечении улицы Полбина и проспекта 50-летия ВЛКСМ

Посетители смогут приобрести товары по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Традиционно в ярмарке примут участие сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства из всех районов Ульяновской области.

Качество представленной на ярмарке продукции проконтролируют специалисты Симбирского центра ветеринарной медицины. Волонтёры окажут помощь в доставке приобретённых товаров пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, будет организована работа «социального такси» и различные консультационные площадки, а также дегустации. Участники художественной самодеятельности подготовят культурно-развлекательную программу.

«Горожане охотно посещают ярмарки, потому что качество представленной на торговых площадках продукции не вызывает сомнений. Знакомя городского покупателя напрямую с местными сельхозтоваропроизводителями, мы не только предлагаем покупателям более низкие цены, но и даем возможность аграриям и фермерам расширить рынок сбыта. Мы уже видим, как фермеры, получившие гранты в этом году, реализуют на ярмарке экологически чистую продукцию нашим горожанам. Стоит отметить, что цены, которые рекомендует минсельхоз каждую ярмарку, мы достаточно жестко отслеживаем и не допускаем их роста» – отметил заместитель Председателя Правительства - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В рамках деловой части областной сельскохозяйственной ярмарки состоится совещание на тему «Развитие личных подсобных хозяйств сельских граждан, заключивших социальный контракт, в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Круглый стол пройдет для сельхозтоваропроизводителей, а также членов кооперативов.

Напомним, ярмарки в регионе проходят в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-937-031-27-09 (пресс-секретарь Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Елена Шичкова).

 

Добавлено: 22 ноября 2019 года, 11:32