Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Инзенской районной больнице обновили детскую поликлинику

9 ноября Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в лечебном учреждении.

 

«Улучшение качества ​медпомощи взрослым и детям в сельской местности - одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение»,  действующего по инициативе Президента России. В 2020 году завершится второй этап работ по обновлению детской консультации в Инзе: кроме внутренней отделки нужно обустроить детскую площадку, крытую колясочную и парковку для удобства посетителей. Главному врачу лечебного учреждения совместно с минздравом необходимо разработать комплексный план развития Инзенской районной больницы, который включит вопросы дальнейшего обновления материально-технической базы, привлечения кадров и покупки жилья для медиков, замены автотранспорта, а также благоустройство и асфальтирование прилегающей территории»,- сказал глава региона. 
 
По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, в детской консультации Инзенской районной больницы выполнена замена перегородок, оконных и дверных блоков, конструкций полов, инженерных сетей отопления, вентиляции, проведены санитарно-технические и отделочные работы на сумму порядка 2,5 млн рублей.  «В 2020 году в областном бюджете предусмотрены средства на организационно-планировочные решения и благоустройство территории. Также будут проведены  работы по ремонту кровли в поликлинике районной больницы и строительству ФАПа в селе Труслейка»,- сообщил глава профильного ведомства.
Также в ходе рабочего визита в Инзенский район губернатор обратил внимание руководителей районов на то, что на муниципальном уровне должны быть созданы рабочие группы, которые будут следить за качеством ремонтных работ в учреждениях. Губернатор подчеркнул, что на федеральном уровне уделяется повышенное внимание к развитию первичного звена в регионах.
«Для жителей нашего города это очень важно, дети ведь болеют часто и много времени приходится проводить в больнице. Теперь в нашей поликлинике будет яркое, красочное оформление. Не только дети, но и родители рады новому ремонту. Большое спасибо всем тем, кто был задействован. Ждём открытия»,- сказала жительница Инзы Наталья Россоха.

 

 

Добавлено: 10 ноября 2019 года, 16:11