Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Новый образовательный комплекс откроется в Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролhttps://ulgov.ru/pub/images/atts/news/gallery/thumbs/1105_shkl3_80x80.jpgировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства образовательного комплекса и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход строительства социального объекта и ознакомился с концепцией будущего учреждения в рабочем поселке Ишеевка.

«Проведена большая работа по изменению социальной инфраструктуры муниципалитета. Для жителей районного центра Ульяновского района будут предусмотрены условия получения непрерывного образования. Возводится «школа-сад» - уникальный социально-образовательный центр. Два новых корпуса должны быть сданы в срок, процесс лицензирования начнётся в следующем году. Для детей должны быть созданы самые современные условия обучения. Это позволит нам решать задачи, обозначенные Президентом страны Владимиром Путиным, в рамках нацпроекта «Образование», - сказал глава региона.

Строящееся здание станет частью Ишеевского лицея имени Н.К. Джорджадзе. Образовательный комплекс включает в себя школу на 300 ученических мест и детский сад на 120 мест. Планируется, что учреждение откроется в сентябре 2020 года.

«Концепцией предусмотрено расширение возможностей дополнительного образования. Здесь будет реализовано профильное обучение, условия для занятий спортом, возможности для выявления и сопровождения одарённых детей, система духовно-нравственного развития. Школа будет отвечать современным тенденциям в науке и технике», - рассказал директор Ишеевского многопрофильного лицея им. Н.К.Джорджадзе Рафик Зелимов.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, для создания такого уникального центра по работе с одаренными детьми рассматривается возможность включения учреждения в федеральные проекты «Успех каждого ребёнка» и «Современная школа».

«Это позволит организовать занятость детей и подростков в свободное от учёбы время по инновационным направлениям дополнительного образования. Планируется, что будет предусмотрено создание филиала детского технопарка «Кванториум», где дети в игровой форме смогут осваивать самые передовые технологии, получат практические навыки их применения. Сама инфраструктура учреждения будет отвечать самым передовым требованиям. Например, читальный зал планируем оформить как коворкинг-зоны, сами рекреации как клубы по интересам в соответствии с предметными областями, здесь также будем проводить занятия, задействуем каждый уголок», - уточнила Наталья Семёнова.

Кроме того, в группах детского сада будет предусмотрена ранняя профориентация детей, в школе продолжена работа по патриотическому воспитанию.

В настоящее время в здании, в котором планируется создание центра дополнительного образования, уже организована деятельность подготовительной школы для будущих первоклассников «Малышок» и  изостудии. В них занимаются более 150 детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Добавлено: 7 ноября 2019 года, 16:57

Изменено: 11 ноября 2019 года, 10:55