Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Улучшение условий ведения бизнеса обсудят на XI всероссийском форуме «Деловой климат в России» в Ульяновской области

События форума пройдут 5-6 декабря на площадках Hilton Garden Inn Ulyanovsk, УлГУ (юридический корпус), в Точке кипения и будут посвящены основным направлениям реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Деловая программа включает мероприятия, посвященные экспорту, финансированию бизнеса, кооперации и государственным закупкам, регуляторике и контрольно-надзорной деятельности, высоким технологиям и промышленному развитию. Важными темами обсуждения станут стандарты делового климата и вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность.

Традиционно будет работать выставочная зона, где можно познакомиться с деятельностью предпринимателей региона, инфраструктурой поддержки бизнеса, экспозицией, посвященной истории симбирского предпринимательства.

«Форум традиционно выступает площадкой для подведения итогов уходящего года и выработки решений на будущее, это единая территория для диалога предпринимательского сообщества и власти по улучшению бизнес-условий. Именно поэтому программа поделена на несколько тематических блоков, которые отражают главные составляющие комфортного делового климата», - пояснил председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Также в рамках форума состоится церемония награждения победителей и участников ежегодного областного конкурса «Инженер года-2019», пройдет конференция «ОПОРЫ РОССИИ». Отдельная часть будет посвящена молодежному предпринимательству, а также бизнесу для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, форум «Деловой климат в России» проходит в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более двух тысяч предпринимателей, представители федеральной и региональной власти, делегации из российских регионов и  стран зарубежья.

Более подробную информацию можно получить на сайте https://beinrus.ru/ и по телефону Корпорации развития промышленности и предпринимательства (8422) 41-45-82.

Добавлено: 5 ноября 2019 года, 15:03